ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Зимние каникулы в библиотеке
 


Закончились зимние каникулы. Сколько праздников было, сколько приготовлений! В эти зимние, пусть и очень морозные дни, в Библиотеке для детей и юношества было очень много детворы, которая с удовольствием участвовала в новогодних и рождественских библиотечных мероприятиях.

3 января юных читателей библиотекарь Татьяна Фролова пригласила на мастер-класс «Снежинки, хлопушки и прочие безделушки». Ребята учились  вырезать красивые снежинки, а также изготовлению восточного символа 2016 года – огненной Обезьяны. Они с удовольствием послушали интересную информацию о восточном гороскопе, а затем, используя предложенные бумажные выкройки из журналов «Свирелька», «Радость творчества», «Радуга идей» и «Коллекция идей», сделали сами себе подарки – озорную обезьянку.

5 января в библиотеке состоялась необычная встреча, на которую были приглашены ребята и взрослые разных национальных культур. «Новогодний балаганчик» - так называлось совместное мероприятие, организованное библиотекой и Центром ремесел и промыслов (руководитель Кузнецова Е.А.). Библиотекарь Лилия Свизева познакомила гостей с книжной выставкой, на которой были представлены сказки народов России и мира. А затем детям и взрослым была предложена интересная развлекательная программа: рождественские игры и конкурсы, инсценировка сказок и стихов, песни и танцы. Начали с русских народных сказок, отвечая на вопросы викторины, затем с удовольствием посмотрели отрывок из сказки «Бременские музыканты» немецких сказочников братьев Гримм. Режиссером в этом экспромт-театре был председатель местной национально-культурной автономии немцев Алексей Шитько.

         Восточные сказки представлял Джинн, который не только пригласил ребят в волшебный шатер с удивительными книжками, но и предсказал им, какие подарки они получат в новом году, с кем подружатся, какие интересные встречи и путешествия их ждут.

         Для ребят киргизской национальности были устроены богатырские состязания всадников, а для девочек - конкурс на самый красивый головной убор. Закончилась встреча мастер-классом по изготовлению новогодней елочки, который провела для детей и взрослых Светлана Епишина, мастерица творческого объединения «Кудесница» (руководитель Карпова З.П.).

         6 января в библиотеке побывали второклассники из школы №7, для которых был организован  праздник под названием «У Рождественских ворот игровой наш хоровод». Ребята встретились не только с хорошо известными персонажами – Снеговиком, Снегурочкой и Дедом Морозом, но и с веселой незнакомкой – Чертовой бабушкой, которой надоело сидеть у себя на Лысой горе, и она спустилась к гостям, чтобы их поразвлечь, да и самой повеселиться.

         На каникулах юные читатели знакомились с виртуальной выставкой «Новогодние книжки для вас, ребятишки!», которую подготовила библиограф Юлия Иванова. Новогодние мелодии, которые сопровождали слайды, создавали приятную атмосферу в читальном зале, где дети могли почитать книжки  в новогоднем библиотечном шатре.

 

На каникулах в Библиотеке для детей и юношества побывало более ста человек. Все получили массу удовольствий от встречи с интересной книгой и веселыми новогодними персонажами.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: