ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  31-05-2016 Уважаемые земляки!
 

Уважаемые земляки!

 

         2016 год – юбилейный для города Мариинска.

27 августа мы будем праздновать его 160-летие. Это знаковое событие для всех его жителей.

         За этот исторический период произошло становление муниципального образования, сложились его трудовые традиции.

         Все, чем гордится наш город, создано трудом и талантом нескольких поколений его жителей. Они оставили нам в наследие удивительные памятники архитектуры, благодаря которым городу присвоен статус «Музея под открытым небом», мы вошли в число «7 чудес Кузбасса». Трудовые подвиги наших земляков в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время известны не только в Кузбассе, но и далеко за его пределами.

         Главное богатство земли Мариинской – это люди, искренне любящие свой город, свою землю, свой край.

         Здесь выросло и трудятся немало талантливых руководителей производства, специалистов сельского хозяйства, социальной сферы. Наши дети являются призерами областных и Всероссийских олимпиад, конкурсов и спортивных состязаний, творческие коллективы пользуются большим успехом за пределами района и области. Мариинцы не раз доказывали свою сплоченность, единение в решении глобальных вопросов. В годы войны усилиями наших земляков было направлено для бойцов фронта два эшелона с подарками теплыми вещами и продуктами, собраны денежные средства на постройку боевых сибирских авиаэскадрилей «За Родину», за что получили благодарственную телеграмму от председателя Комитета Обороны.

         Готовясь к 130-летию Мариинска, всем миром обустраивали городской сад им.Суворова: ремонтировали аттракционы, меняли забор, асфальтировали дорожки, построили танцплощадку;  усилиями предприятий города был  создан Литературно-мемориальный Дом-музей писателя-земляка В.А.Чивилихина, который сегодня является центром духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения.      

В 2007 году мариинцы собрали средства на создание памятника императрице Марии.

Сегодня у нас не менее важная задача – достойно отметить 160-летний юбилей города Мариинска.

         До славной даты остается мало времени, а предстоит сделать многое, чтобы город стал уютным и красивым. Задача – отремонтировать как можно больше дорог, осветить улицы, реставрировать памятники, завершить обустройство сквера по ул.Ленина, ул.Рабочей, привести в порядок городской сад, который находится сейчас в плачевном состоянии, обновить фасады зданий, прилегающие к ним территории, разбить цветники, посадить деревья и многое другое.

         Возможности бюджета города ограничены, поэтому нужны дополнительные средства.

         Мы обращаемся ко всем землякам, живущим в городе и за его пределами, кому не безразличен облик любимого города с призывом о поддержке. Неважно, какой вклад готов сделать каждый житель города, главное, чтобы это было сделано от души и во имя благой цели.

         Каждому собранному рублю найдется применение. Открыт специальный расчетный счет,  газета «Вперед» будет информировать население о поступлении денежных средств и на что они будут израсходованы.

         Дорогие земляки! Надеемся на Ваше соучастие и неравнодушие!

         Юбилей должен объединить всех, кому дорога история города, кто уважает его настоящее и верит в будущее: муниципальную власть, депутатов, руководителей предприятий, предпринимателей, молодежь, ветеранов, общественность. Мариинск у нас один! Общими усилиями мы сможем достойно встретить юбилей города, чтобы ни у кого и никогда не возникало желание покинуть свою малую Родину, пусть он послужит импульсом для работы на благо нашего города, наших детей и внуков, всех, кто живет на Мариинской земле.

 

                                               Совет общественности при главе

                                               Мариинского муниципального района



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: