ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Город в моей судьбе
 

 
 2016 год – юбилейный. В этом году мариинцы отметят 160 лет с момента присвоения селу Кийскому статуса города. В честь этого события в краеведческом музее пройдет цикл мероприятий под общим названием «Город в моей судьбе». Это будут встречи с людьми, сыгравшими большую роль в жизни города.

Первая такая встреча состоялась в музее 15 января. Студенты Мариинского многопрофильного техникума, пенсионеры, работники музея-заповедника «Мариинск исторический» встретились с Владимиром Николаевичем Цапаевым, работавшим в городе Мариинске в 1970-х – 2000-х годах на партийной и советской работе.

Встреча проходила в теплой, дружественной атмосфере. Стихотворение о Мариинске и замечательная песня о городе в исполнении трио под руководством Ларисы Черноусовой «вдохнули» праздничную атмосферу в мероприятие.

Ведущие познакомили присутствующих с биографией Владимира Николаевича и с теми моментами в жизни города и района, где непосредственно раскрылся его организаторский талант (это строительство путепровода через железную дорогу, моста через реку Кия, школ №3 и №7, пристройки к школе №1, детских садов, жилья).

В ходе встречи выступили ближайшие друзья и помощники Владимира Николаевича: Гречаник Леонид Пантелеймонович и Мерте Валерий Евгеньевич, которые рассказали о нем, как о руководителе.

Чтобы работа спорилась, человеку нужен спокойный семейный тыл. Семья для Владимира Николаевича была надежной опорой. Об этом рассказала присутствующая дочь Жанна Владимировна.

Но самым незабываемым моментом встречи стал рассказ главного гостя мероприятия о роли Мариинска в его жизни. «Мариинск научил меня думать и действовать на перспективу – это во-первых; во-вторых, я всегда ставил себя на место тех людей, которые пришли ко мне за помощью. Это организовывало меня, являлось стимулом к действию. Главное, не обещать сразу, что просьба будет выполнена, вначале надо все обдумать, взвесить, чтобы не обнадеживать людей. В-третьих, я ничего никогда не делал один, всегда со мной была надежная команда: депутаты районного Совета народных депутатов, администрация города и района, руководители предприятий, начальники колоний и, просто, жители города и района».

Вот такой он неутомимый труженик, оптимист, человек, который в любых обстоятельствах остается самим собой и для которого любимой песней, его талисманом, является песня «Я люблю тебя, жизнь!», ее то и исполнил в конце встречи под бурные аплодисменты почетный гражданин города Мариинска и Мариинского района Владимир Николаевич Цапаев.

 

По мнению музейных работников, такие встречи необходимы. Ведь человек не вечен, а молодым, чтобы не выросли Иванами, не помнящими родства, необходимо знать, кто же внес неизгладимый вклад в развитие города, в котором они живут



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: