ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  В Мариинске состоялась акция безопасности «ДПС – глазами детей»
 

Известно, что самые первые навыки, в том числе и передвижения по улицам, дети получают в семье. Ежедневно в сопровождении родителей ребята ходят в детский сад, в школу и на прогулки, видят и запоминают, как ведут себя на дороге папа и мама. 
С целью привития детям навыков безопасного поведения на дорогах сотрудники Госавтоинспекции Мариинска посетили воспитанников детского сада №11 «Золотой ключик» города Мариинска. 
Вместе с инспекторами дети повторили основные правила поведения на дороге, а также значение дорожных знаков, сигналов светофора и световозвращающих элементов. 
Мероприятие проходило на улице. Во дворе детского сада ребят ждал настоящий  сюрприз – патрульный автомобиль ДПС. Закрепленный за образовательным учреждением инспектор ОГИБДД – Николай Рыбников, не только рассказал о своей работе, о назначении сигнально-громкоговорящего устройства, а также ответил на вопросы детей и даже разрешил посидеть в патрульном автомобиле. Ребята были в восторге, детской радости не было предела. В этот момент каждый считал себя настоящим полицейским, готовым в любую минуту помочь людям. 

Сотрудник Госавтоинспекции напомнил детям и присутствующим взрослым, что ребятам безопасно ездить в автомобиле с использованием детского удерживающего устройства, в темное время суток носить световозвращающие фликеры и, переходя проезжую часть, нужно крепко держать за руку взрослого.

Приятным было общее фотографирование.

 

Старший воспитатель МБОУ «Детский сад №11 «Золотой ключик»

Сизова Ю.А.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: