45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

28 февраля 2016 года в загородной зоне "Арчекас" прошел чемпионат и первенство области по лыжным гонкам памяти Станислава Кормильцева

28 февраля 2016 года в загородной зоне «Арчекас» прошел чемпионат и первенство области по лыжным гонкам памяти кандидата в мастера спорта Станислава Кормильцева, воспитанника Мариинской Детско-юношеской спортивной школы, неоднократного победителя и призера областных соревнований,   трагически погибшего в 2002 году.

В соревнованиях приняли участие 113 сильнейших лыжников-гонщиков из: г.Кемерово, Гурьевского района, В-Чебула,  г. А-Судженска, п.Кедровка, г.Березовский, г.Междуреченск, г. Полысаево, г.Новокузнецк   и спортсмены Мариинского муниципального района. С приветственным словом к спортсменам выступил глава Мариинского муниципального района Александр Анатольевич Кривцов и Петр Кормильцев – отец Станислава. Спортсмены соревновались на спринтерской дистанции 1400 метров.  По итогам соревнования победителями и призерами соревнований стали:

В группе мужчины 2000 г.р. и старше 1 место занял Меньшиков Александр- г.Кемерово ОСДЮШОР по лыжному спорту, 2 место занял Хардин Владимир -г.Кемерово ОСДЮШОР по лыжному спорту, 3 место занял Загородников Виктор ГУДО ОСДЮШОР по лыжному спорту г.Кемерово. В группе женщины места распределились:  1 место заняла Левкович Александра  МБУДО СДЮШОР №3 г.Кемерово, 2 место Кузнецова Мария МАУДО «ДЮСШ№1» г.Кемерово, 3 место Шинкевич Валерия МБУ КДЮСШ имени А.Бессмертных г.Березовский. В  возрастной группе юноши 2001 г.р. и младше 1 место занял Яньшин Роман МБУДО СДЮШОР №3 г.Кемерово, 2 место   Романов Иван  МБУ ДО ДЮСШ г. Полысаево, 3 место Логинов Юрий МБУДО «ДЮСШ» Мариинский муниципальный район. В группе девушки 2001 г.р. и младше 1 место заняла Медведева Ангелина –МБУДО «ДЮСШ» г.Полысаево, 2 место заняла Нарежная Ксения г.Междуреченск,  3 место Мишунина Елизавета – МБУДО «СДЮШОР» №3 г.Кемерово.

Управление спорта и молодежной политики  администрации Мариинского муниципального района благодарит спонсоров соревнований: «Мариинские семечки» Дзыско Александра Николаевича, ТД «Новосел» Коленко Эдуарда Викторовича и Картавых Вячеслав Андреевич, «Сибресурс»  Кондраткова Владимира Владимировича, «Окна Сибири» Русалеева Павла Анатольевича и Евсеева Дениса Анатольевича, «ООО Втормет» Кондраткова Андрея Владимировича и Климова Вячеслава Валерьевича,  Токмоджян Артура Арамовича, Шибельгут Оксану Николаевну, Уткина Вадима Сергеевича КФХ «Успех», Нагорнова Анатолия Борисовича ООО «Мариинское строительное управление», Кононенко Дениса Владимировича МУП ЖКХ Мариинского муниципального района, Торговцева Алексея Валерьевича ООО «Электросервис», Сомова Сергея Борисовича Компьютерный магазин «Somesoft»  и семью Кормильцевых.