ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Встреча в библиотеке
 

Людей, одинаково успешных во всем, удается встретить нечасто, но если такое случается, то заряд энергии после знакомства с ними получаешь изрядный.

В Библиотеке для детей и юношества в рамках цикла мероприятий к юбилею города состоялась встреча с молодым предпринимателем, руководителем секции дзюдо в Мариинске Александром Валерьевичем Трубаевым. На встречу были приглашены восьмиклассники школы №1 вместе с преподавателем Ларисой Евгеньевной Смолич, у которой в свое время учился Александр и о которой очень тепло отзывается до сих пор. Это очень хорошее человеческое качество – помнить тех, кто тебя учил, кто тебе помогал, кто наставлял, и быть им благодарным.

С такими словами благодарности и обратился Александр Валерьевич в начале разговора  к своей учительнице, давая понять ребятам, что им очень повезло встретить на своем пути такого педагога. А учителей у Александра в жизни было немало. Это, в первую очередь, отец, который понимал своих сыновей и принимал их выбор, это старший брат, это армейские командиры и много еще кто, к чьим советам прислушивался. Прислушивался, но выбирал свой путь, который сейчас Александру кажется единственно правильным. И в первую очередь в том, что он остался жить и работать в своем родном городе, о чем ни разу в жизни не пожалел.

После того, как рассказал ребятам  свою незамысловатую биографию (если не считать военную службу во время второй чеченской кампании), Александр Валерьевич представил им команду молодых спортсменов – дзюдоистов. Он не только руководитель секции дзюдо, но и тренер, а старшим тренером в секции является Евгений Леонидович Козлов, у которого когда-то тренировался сам Александр. Молодые ребята показали своим сверстникам, что представляет этот вид спорта. Они отработали несколько силовых приемов, показали разминку, поделились своими мыслями о том, что дает им дзюдо. Это в первую очередь, здоровье и развитие определенных личных качеств – целеустремленности, психологической устойчивости, силы воли и т.д.

Сам Александр Трубаев увлекся этим видом спорта очень давно, а теперь тренирует мариинскую молодежь. Но это не все, чем он занимается. Сейчас  Александр Валерьевич  - индивидуальный предприниматель. Сфера деятельности – разнообразная, но с `мким  названием - «Молодая гвардия». Сюда входит и спортивный клуб, и такси, и даже пейнтбольный клуб, пользующийся у молодежи большим спросом.

Еще одно увлечение Александра – музыка, в частности, игра на гитаре. Он научился играть даже не потому, что очень хотел, а, скорее, вопреки. На гитаре играл старший брат, а младший – не умел. Такого Александр позволить себе не мог: как такое может быть, что он не умеет того, что умеет его старший брат. И быстро научился! Так и идет у него по жизни: не умею – научусь, не получается – добьюсь, не вышло что-то сегодня, все сделаю для того, чтобы это случилось завтра. Такими своими принципами поделился Александр Валерьевич с подростками, пришедшими в библиотеку на встречу с ним. 

Ребята внимательно слушали все, о чем он рассказывал, и в конце встречи, отвечая на вопрос о том, не хотелось ли ему когда-нибудь уехать из Мариинска, услышали: «В молодости всегда хочется как можно быстрее вырваться из родного гнезда, а потом, когда приходит осознание того, что без молодежи город просто начнет вымирать, возвращаешься, оправдывая народную мудрость: где родился, там и пригодился». Найти в себе силы учиться, работать, развиваться, приносить пользу посоветовал молодым людям Александр Валерьевич и никогда не думать о том, что ты здесь никому не нужен, что нет работы, мало развлечений, не так развит спорт, как хотелось бы. Молодежь теперь хочет много всего и сразу. Так не бывает. Чтобы это «много всего» было, надо приложить усилия, причем немалые. Жить можно везде, только как жить – интересно, с увлечением или пассивно, лежа на диване перед компьютером – выбор делает каждый сам. Сделать выбор в пользу своего города призвал юношей и девушек Александр Трубаев, приведя в пример древнегреческого философа Плутарха, который когда-то сказал: «Я живу  в небольшом городке и, чтобы не сделать его еще меньше, собираюсь в нем жить и дальше».



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: