ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Вместе за детскую безопасность!
 

В рамках Всекузбасского Месячника безопасности на железнодорожных переездах, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и обеспечения дорожной безопасности несовершеннолетних, в МБОУ «СОШ №1» прошел День профилактики. Его участниками стали   учащиеся 4-х, 8-х классов, учителя, а также сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Мариинскому району и представители железной дороги.    

В процессе обсуждения были затронуты важные вопросы детской безопасности. О правилах поведения на железной дороге рассказал инспектор ПДН ЛОП на станции Мариинск капитан полиции Евгения Александровна Афанасьева. Интересным был рассказ главного инженера Боготольской станции Парфенова Василия Николаевича о правилах поведения на железной дороге, о правильном ее переходе. Своим примером, используя форменную куртку, на которой пришиты световозвращающие полосы, железнодорожники продемонстрировали необходимость использования в темное время суток световозвращателей. Был просмотрен профилактический фильм.

Об аварийности в районе за 2 месяца текущего года, о профилактике детского травматизма рассказал инспектор по пропаганде ОГИБДД капитан полиции Пивоварова Ольга Геннадьевна. Особое внимание было уделено переходу проезжей части, применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в салонах автомобилей. Важным стал вопрос   об использовании транспортных средств  детьми, не достигшими соответствующего возраста для управления.  

Взрослые ответили на все интересующие детей вопросы. Ребята получили исчерпывающие ответы специалистов.

Представители железной дороги приготовили и раздали присутствующим наглядный материал, подборку видеороликов по ПДД для их дальнейшего использования в профилактической работе по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

Такие мероприятия проводить нужно и очень важно для правовой информированности ребят, для профилактики детского травматизма.

 

Социальный педагог МБОУ «СОШ №1» Тимонова Е.С.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: