ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  18 марта в г.Кемерово прошли Финальные мероприятия областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО
 



18 марта в СДЮСШОР № 3 в Сосновом Бору г. Кемерово проходили Финальные мероприятия (Региональный Этап) Первого Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией. Фестиваль проходил во исполнение Распоряжения Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева о внедрении в Кемеровской области Всероссийского комплекса ГТО.
В финале фестиваля приняли участие более 250 ребят - 3, 4 и 5 возрастных ступеней ГТО (школьников от 11 до 17 лет) победители и призеры муниципальных этапов фестиваля из 29 территорий области, где приняла участие команда Мариинского муниципального района. 
Первый этап Зимнего фестиваля ГТО прошел во всех городах и районах Кемеровской области в феврале-марте текущего года, нормативы комплекса ребята впервые выполняли в Центрах или местах тестирования ВФСК ГТО у нас в Мариинске зимний фестиваль проходил  17 и 24 февраля 2016 года. 
Состязания на областном этапе Фестиваля проводились по 4 видам испытаний: лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки, наклоны вперед стоя на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине у юношей и поднимание туловища из положения лежа у девушек. По мнению всех участников, выполнение «новых» нормативов ГТО не стало для них большим испытанием, так как у нас в Кемеровской области по инициативе Губернатора с 2010 года существовал наш «кузбасский» комплекс ГТЗО (Готов к труду и защите Отечества) и все сегодняшние финалисты на протяжении последних 4 лет ежегодно готовились и выполняли его требования. 

По итогам проведенных тестов команда Мариинского муниципального района заняла третий рейтинг среди 29 территорий Кемеровской области это высокий результат для наших школьников. В составе команды выступали: Королева Алина, Головачев Александр и Бухтиярова Аделина учащиеся МБОУ «СОШ№ 1», Хорошилова Кристина учащаяся МБОУ « СОШ № 6», Щеголихин Евгений и Федченко Владислав учащиеся МБОУ « СОШ № 7».

 В личном первенстве среди девочек 3 ступени (11-12 лет) Королева Алина заняла 3 место, Щеголихин Евгений стал победителей среди юношей 5 ступени (16-17 лет). Продолжив подготовку, школьники смогут выполнить оставшиеся испытания, необходимые для получения Знаков отличия всероссийского комплекса ГТО уже в рамках Летнего фестиваля ГТО в мае-июне 2016 года. 

Выполненные ребятами нормативы будут обработаны в Центрах тестирования и внесены в единую Всероссийскую базу данных на сайте gto.ru.

Отметим, что регистрация на сайте ГТО и получение уникального индивидуального номера (УИН) является обязательной процедурой для начала выполнения испытаний комплекса ГТО. 
Напомним, что в 2016 году в Российской Федерации возможность выполнить нормативы ГТО получили учащиеся и студенты образовательных учреждений, а взрослое население получит такую возможность уже с января 2017 года.

 В августе 2015 года при МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа» открылся Отдел-Центр тестирования ВФСК ГТО, за информацией по сдачи тестирования норм ГТО можно обратиться по телефону: 5-31-66.

Управление спорта и молодежной политики администрации Мариинского муниципального района поздравляет команду Мариинского муниципального района с отличным выступлением. Молодцы!



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: