ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  18-04-2016 природоведческий урок «Чего в природе только не бывает»
 

В школе природолюбия «Календаренок» (2 «В» класс Гимназия №2) состоялся очередной природоведческий урок «Чего в природе только не бывает», который прошел в виде эко-соревнования. Три команды – «Зайчата», «Медвежата» и «Бельчата» подготовили домашнее задание, в котором нужно было рассказать о втором весеннем месяце – апреле. Ребята поделились друг с другом информацией о том, как назывался этот месяц в старинном календаре, какие праздники отмечаются в апреле, а также о том, какие изменения происходят в это время в природе.

После того, как библиотекарь Лилия Вячеславовна  Свизева и классный руководитель Ольга Сергеевна Черепанова в качестве членов жюри оценили домашнюю работу ребят, начались непосредственно соревнования. Все задания были на экологическую тему. Первый конкурс посвящался птицам, так как в апреле отмечался Международный день птиц. Ребята отвечали на «птичьи» вопросы, угадывали их по описанию. Тема второго конкурса – «Царство растений». Здесь были задания про деревья, цветы и кустарники. 

Третий конкурс был посвящен миру животных. Ребята отгадывали лесные загадки, с помощью пантомимы изображали различных зверей и вспоминали рассказы писателей-натуралистов о лесных обитателях.

Четвертый, заключительный конкурс был посвящен охране природы. Назывался он «Эко-тревога». В рамках этого конкурса школьники повторяли правила поведения в лесу, после чего придумывали запрещающие знаки в природе по аналогии с дорожными знаками. Тема конкурса: «Берегите лес от пожара». Ребята очень серьезно отнеслись к этому заданию, нарисовав несколько аншлагов со словами – призывами: «Не поджигайте траву!», «Не бросайте незатушенные окурки», «Не оставляйте незатушенные костры», «Не сжигайте в лесу мусор» и т.д. Сейчас эта тема особенно  актуальна, в нашей области с 15 апреля даже введен особый противопожарный режим, и чтобы не было беды, нужно каждому человеку соблюдать элементарные правила.

Турнир закончился, все три команды показали хорошие знания о природе и о том, как нужно себя вести, чтобы не причинить ей вред. Ребята получили домашнее задание на следующий месяц – прочитать майскую главу из книги Виталия Бианки «Лесная газета», ответить на вопросы писателя-натуралиста, а также разгадать природоведческий кроссворд.





 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: