ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Пожароопасный период!
 

Пожароопасный период!

 

Весной, когда сходит снег и обнажается почва, а также поздней осенью, некоторые из нас устраивают пожары, сжигая пожухлую траву. Люди, заявляющие, что сжигание прошлогодней травы необходимо, заблуждаются сами и вводят в заблуждение других. Каждый акт поджога - это преступление против хрупкого мира природы. Главная опасность заключается в провоцировании лесных пожаров и разрушении биоценоза экосистемы. В случае с поджогом сухой травы очень часто на руку поджигателям то, что поймать их непосредственно на месте практически невозможно, что оставляет подобную деятельность безнаказанной. 

Уважаемые граждане!

Администрация Мариинского муниципального района напоминает, что с наступлением весны на территории района увеличилась опасность возникновения пожара.

От неосторожного обращения с огнем возникают загорания сухой прошлогодней травы с угрозой распространения огня на хозяйственные постройки и лесные массивы. Основными причинами загорания являются брошенные непотушенные окурки, оставленные не затушенными костры в период выезда населения в зоны отдыха.
Водители, трактористы, владельцы автотранспорта, выезжая в пригородную зону, будьте осторожны с огнем. Имейте при себе первичные средства пожаротушения.

Руководители, ответственные за проведение культурно-массовых мероприятий в лесу, перед выходом или выездом в лес проинструктируйте участников мероприятий о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах и запрещении разжигания костров.

Дети!!! Посещая лес, не разжигайте костров. Не играйте со спичками и зажигалками.

Граждане! При обнаружении лесного пожара сделайте все возможное к его ликвидации. Простейший способ тушения – засыпка огня песком, землей и захлестывание его ветками.

Немедленно сообщите о пожаре в пожарную охрану по телефону «01»; «112» с сотового.

Помните, что виновные в нарушении правил пожарной безопасности в лесах привлекаются к административной и уголовной ответственности в установленном законом порядке.

 

 отдел по делам ГО и ЧС администрации

Мариинского муниципального района  



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: