ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Клуб семейного чтения «Читай-компания»
 

В Библиотеке для детей и юношества подвели годовые итоги работы клуба семейного чтения «Читай-компания», созданного на базе 3 «А» класса Гимназии №2(классный руководитель Н.Н. Пацуло).

Клуб работает уже два года, и за это время ребята и их родители встречались в стенах библиотеки на различных семейных праздниках, а также не раз участвовали в литературных конкурсах, семейно-творческих программах и пр. За прошедший учебный год в клубе семейного чтения было проведено 8 встреч, на которых ребята и взрослые обсуждали новинки детской литературы, устраивали литературные соревнования, отмечали календарные праздники.

Итоговое занятие прошло, как обычно,  в форме познавательно-развлекательного литературного соревнования, в ходе которого дети и их родители поделились на две команды, «купили» в кассе проездные билеты (цена билета – радостная улыбка) и отправились в путешествие от станций Веселкино и Житейкино до станции Семейкино. Встреча происходила накануне Международного дня семьи, поэтому выбор конечной станции был не случаен. А что самое главное в семье? Мир, согласие, любовь и понимание. Недаром гласит народная пословица: «Когда у детей и родителей лад, не нужен и клад».

По пути пассажиры останавливались на различных станциях, таких как «Загадкино», «Смекалкино», «Поздравляйкино», «Кастрюлькино», «Читайкино» и «Играйкино». И на каждой из этих станций их ждали конкурсы, игры, задания, сюрпризы. Так, на станции «Поздравляйкино» ребята и родители еще раз поздравили друг друга с прошедшим Днем Победы. Дети прочитали очень проникновенные стихи, а родители дружно исполнили знаменитую «Катюшу», которую затем подхватили и дети. Получился замечательный семейный хор.

Ведущие задавали серьезные и шуточные литературные вопросы, команды соревновались друг с другом за право называться самым начитанным вагоном и в конце пути были подведены итоги этого веселого семейного путешествия. Победа досталась пассажирам паровозика «Шустрик», а родители, которые ехали на паровозике «Мудрик», заработали всего на один балл меньше. Так что получилась почти ничья.

Библиотекари   поздравили третьеклассников с окончанием учебного года и пожелали им насыщенных  интересных летних каникул. Заведующая библиотекой И.Г. Лавренова вручила классному руководителю Н.Н. Пацуло альбом-папку с фоторепортажами всех занятий в клубе семейного чтения. В свою очередь, Наталья Николаевна поблагодарила родителей за доброе и активное участие в жизни класса, детей – за хорошую учебу, а библиотекарей – за тесное сотрудничество и помощь в интересной организации процесса детского чтения.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: