ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Не выходя из дома
 



«Личный кабинет застрахованного лица» был запущен Пенсионным фондом

России в 2015 году. Он позволяет гражданам любого возраста в режиме реального

времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах.

Процент воспользовавшихся электронными сервисами ПФР в городе и районах  пока не велик.

А между тем, через сервис «Личный кабинет гражданина», размещенный на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru, можно подать заявление на назначение любого вида пенсии - страховой, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальной, накопительной пенсии по линии ПФР. В силу того что в Личном кабинете содержатся персональные данные, доступ к нему получают пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг https://www.gosuslugi.ru/.

Как и при личном визите в ПФР, заявление о назначении пенсии через интернет следует подать строго не ранее чем за месяц до даты, с которой гражданин намерен воспользоваться правом на пенсию.  Далее, используя логин и пароль для Единого портала государственных услуг, следует войти в Личный кабинет гражданина, в соответствующем разделе указать необходимые данные, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. Предусмотрена и возможность указать номер телефона, адрес электронный почты заявителя - для того, чтобы специалисты ПФР при необходимости могли запросить дополнительные сведения,

 В основе расчета размера пенсии каждого гражданина лежат данные, которые ПФР получил от работодателей: о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных страховых взносов. Эти данные представлены в Личном кабинете гражданина в разделе «О сформированных пенсионных правах». Если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, то следует заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представления их в ПФР.

 В Личном кабинете указывается статус заявления на назначение пенсии («принято», «рассмотрено» и т. д.). Кроме того, гражданину в Личный кабинет приходят уведомления о возможных дальнейших действиях. Так, если Пенсионный фонд располагает всеми документами для назначения пенсии, то в уведомлении будет указано, что пенсия будет назначена и осуществлена ее доставка в соответствии с заявлением. Если документов нет или есть не все документы для назначения пенсии, то в уведомлении будет указано, что необходимо прийти в управление  ПФР не позднее определенной даты с документами в соответствии с нормами законодательства.

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: