ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Юбилей "Петровчанки"
 

«30 лет с аплодисментами» - под таким названием в Петровском доме досуга прошла юбилейная программа, посвящённая 30-летию вокального ансамбля «Петровчанка».

Юбиляры принимали поздравления и подарки от представителей управления культуры администрации Мариинского муниципального района в лице директора информационно - методического Сергея Владимировича Сусликова, главы Красноорловского сельского поселения Самсоновой Татьяны Тимофеевны, директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Красноорловский сельский Дом культуры» Веры Алексеевны Долгополовой. 

В этот день звучали лучшие песни из репертуара коллектива. Как будто соревновались в своём мастерстве молодые участники художественной самодеятельности и солисты постарше. Следует отметить, что самому старшему участнику коллектива - Валентине Владимировне Липуновой исполнилось 78 лет, а самому младшему 25 лет.

Поздравить юбиляров приехал вокально-инструментальный ансамбль «Возрождение»  Красноорловского сельского Дома культуры, который подарил свой творческий подарок. 

Благодарные зрители неоднократно купали юбиляров в море аплодисментов. С хорошим настроением и с пожеланиями творческих успехов покидали зрители уютный праздничный зал Петровского ДД. Ведь именно участники «Петровчанки» своим творчеством и любовью к своей профессии зажигают сердца зрителей, создают праздник, открывают заветные двери в мир прекрасного, учат любить и радоваться каждому дню.

30 лет - много это или мало? Трудно сказать. Если говорить о человеке, то это не так уж и много. А вот для творческого коллектива – это целая жизнь.

Ансамбль «Петровчанка» начал свою творческую деятельность в конце 80-х годов прошлого столетия. В то время участие в художественной самодеятельности было делом почти обязательным. А голос? Где вы видели безголосую петровскую жительницу? Дело это вскоре стало родным и любимым. И теперь не представляют эти удивительные женщины жизни без песни. За это время много воды утекло, много событий разных произошло. С душой и задоринкой пели девчата под гармонь, которая с любовью и вдохновением открывала вместе с участницами коллектива песенные просторы. А живительную влагу в гармонь вливал её хозяин - Виктор Иванович Егорченко. Было участие в  районных и областных конкурсах – фестивалях, были победы и даже баян в качестве приза за профессионализм и творчество.

Было время, когда для коллектива наступил трудный период. Но «Петровчанка», вопреки всему, запела вновь. Не просто запела, но и поменяла имидж. И всё это благодаря руководителю Любовь Ивановне Кюбарсепп. Она добрым словом, делом построила свою добрую планету, основанную на творчестве, празднике и хорошем настроении. Словно магнит притягивает она людей своей искренностью, умением понять, посочувствовать и помочь. Благодаря своей неугомонной натуре, она нашла своё призвание в культуре. 30 лет своей творческой биографии отдала Любовь Ивановна развитию и сохранению культурных традиций в своей родной деревне. Именно благодаря ей «Петровчанка» поёт и радует своим творчеством жителей и гостей села!



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: