ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Все больше плательщиков страховых взносов пользуются «Кабинетом страхователя»
 


          С 1 июля Управление ПФР в г. Мариинске, Мариинском и Чебулинском районах Кемеровской области (межрайонное) начало приём от страхователей Единой формы отчётности в ПФР за первое полугодие 2016 года. На сегодняшний день 74% страхователей представили отчётность в ПФР.

Напомним, что Единую отчётность необходимо предоставлять в территориальные органы ПФР ежеквартально, в бумажном виде - не позднее 15-го числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом, а в форме электронного документа – не позднее 20 числа второго календарного месяца, следующего за отчётным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Так, последними датами сдачи отчётности за 1 полугодие 2016 года в бумажном виде является 15 августа, а при подаче в электронном виде – 22 августа.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки предоставления отчётности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций, в связи, с чем Управление ПФР призывает работодателей не затягивать сдачу отчётности до последнего дня.

Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчётность необходимо предоставлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Программы для подготовки и проверки Единой формы отчётности размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Страхователям».

Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет страхователя». Здесь размещены все формы документов и правила проверки отчётности. В Кабинете можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчётов, оформить платёжное поручение, рассчитать страховые взносы и многое другое в режиме реального времени.

«Кабинет страхователя» предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование: как для организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, так и для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Личный кабинет позволяет плательщику страховых взносов экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР.

В настоящее время к электронному сервису «Кабинет страхователя» подключились 75% работодателей, представляющих отчетность, а также 95,6% самозанятых граждан, состоящих на учете в Управлении.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: