ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  1-09-2016 "Мариинский силуэт"
 

27 августа в рамках празднования 160-летия города, состоялось подведение итогов муниципальных конкурсов, приуроченных к юбилею. Глава Мариинского городского поселения Владимир Бобров наградил памятным дипломом творческий коллектив МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» за победу в конкурсе дизайнеров и модельеров по созданию коллекции костюмов «Мариинский силуэт-2016».


Коллекция не зря была названа «Красота мариинской души», ведь в ней отражены основные ценности, которыми славится наш город. Модель «Вера православная» символизирует наличие соборов и церквей на мариинской земле, и что во все времена вера спасала и помогала жить. «Кия - матушка» отображает красоты главной реки города и района. «Зелёные косы берёзы» - это ещё один символ Мариинска, ведь берёзовых рощ здесь великое множество, и именно из коры этого дерева мастера изготавливают известные на весь мир берестяные изделия. Во многих художественных произведениях воспета мариинская резьба и она отображена в модели «Резьбы причудливые вязи». А костюм «Радуга талантов» представила самая юная модель, тем самым показав, что город развивается и прославляется благодаря юным дарованиям, которые радуют жителей своими творческими способностями.


Коллектив учреждения с энтузиазмом подошел к работе по созданию эскизов моделей. В марте 2016 года творческая группа приступила к созданию эскизов: были определены тематика коллекции, материал для пошива и подручные материалы для оформления. Для пошивов костюмов использовались ткани: капрон, креп - сатин, лен. Для оформления элементов костюмов использовались: береста, бисер. Все костюмы расписаны в стиле «батик» - роспись по ткани.


Каждый участник творческого коллектива, работающего над коллекцией, вложил частичку своей души в создание образов. Расписывали ткань Юлия Царегородцева, Елена Костицына, Наталья Зорина и Алена Тимонова, затем пошивом моделей и изготовлением аксессуаров к ним занималась Наталья Зорина. Для того чтобы достойно представить коллекцию членам жюри, был подготовлен и снят фильм, стихи к которому были написаны Юлией Присяжнюк и Юлией Царегородцевой, а оператор Александр Савченко помог идею воплотить в красивый видеоролик.

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: