ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Внимание! Всекузбасская акция «Взрослые, станьте заметнее!».
 

Самое большое количество дорожно-транспортных происшествий происходит в тёмное время суток. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Защититься пешеходам помогают светоотражающие элементы на их одежде. В вечернее и ночное время на плохо освещённых участках дорог водитель намного раньше и с довольно большого расстояния заметит пешехода, у которого присутствует хотя бы один светоотражающий элемент на верхней одежде. Это доказанный факт. Результаты исследований показали, что реакция и действия водителей практически на 90% зависят от своевременно получаемой ими зрительной информации.

          Первым и самым главным преимуществом использования светоотражающих элементов является снижение на 85% риска попадания пешеходов под транспортное средство. Вторым – видимость светоотражающего элемента всегда, в любую погоду, при любом ненастье. И ни туман, ни дождь не станут этому помехой. Светоотражатели обладают великолепным свойством отклонять поток фотонов ровно в том направлении, откуда они исходят, и потому свет фар автомобиля делает их отлично видимыми.

         С 1 июля 2015 г. вступили в силу дополнения и поправки, внесённые в уже работающий закон о светоотражающих элементах на одежде. Согласно установленному ныне положению, в тёмное время суток светоотражающие наклейки или нашивки на одежде должны быть у всех пешеходов, как переходящих улицу, так и движущихся вдоль обочины дорог и трасс.

        Департамент образования и науки Кемеровской области, управление ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с Кузбасским детско-юношеским центром безопасности дорожного движения с 18 по 27 октября 2016 года проводят областную акцию «Взрослые, станьте заметнее!».

Цель мероприятия – мотивация педагогической и родительской общественности на приобретение и ношение светоотражающих элементов как образец для подражания детям.

В рамках акции предлагаем провести фото - конкурс среди педагогических коллективов, родительской общественностина предмет активного использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, а так же изготовление светоотражающих подвесок своими руками.

В срок до 28 октября просим направить фото-отчет в Кузбасский детско-юношеский центр безопасности дорожного движения по эл. адресу: KDCBDD@mail.ru.

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: