ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  27-10-2016 Дорога без опасности
 

Несомненно, большая роль в деле привития школьникам уважения к правилам дорожного движения и их выполнения отводится родителям. Где, как не в семье, формируется у ребёнка сознательное отношение ко всему, что его окружает.


В рамках Всекузбасской оперативно-профилактической операции «Каникулы» в МБОУ «СОШ№1» для родителей учащихся начальной школы состоялось тематическое общешкольное родительское собрание «Роль семьи в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».


Собрание началось с выступления учащихся 3А класса (классный руководитель Михайлова Н.П.), победителей школьного конкурса агитбригад «Мы, молодое поколение, за безопасное движение». Заместитель директора по воспитательной работе рассказала об организации работы по профилактике ДДТТ в образовательном учреждении.



Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Мариинскому району капитан полиции О.Г. Пивоварова напомнила родителям о том, что дети нуждаются в их заботе и внимании, в особенности, когда дело касается дорожной безопасности, рассказала о необходимости использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности. Особое внимание обратила на необходимость использования фликеров, световозвращающих элементов на одежде, обуви, сумках, о том, как этот «маячок» может обезопасить на дороге и родителей, и совсем ещё маленьких пешеходов.

 


Совместная работа Госавтоинспекции, педагогов и родителей позволяет минимизировать дорожно-транспортные происшествия с участием детей, привить ребятам навыки безопасного поведения на проезжей части, выбрать безопасный маршрут «дом-школа – дом», а также повысить обоюдную ответственность и акцентировать внимание взрослых участников дорожного движения на юных пассажирах и пешеходах.

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: