ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


 
Приветственное слово главы
 

Дорогие друзья!

Рад приветствовать Вас на сайте администрации Мариинского муниципального округа!

Основанный в 1924 году Мариинский округ включает в себя 12 сельских поселений и 1 город – Мариинск, который является районным центром.

В округе развиты пищевая промышленность и сельское хозяйство, представленное, в основном, фермерскими хозяйствами. Развивается мелкий и средний бизнес. Ведется обработка почвы, выращивают зерновые культуры. Перерабатывают молоко, мясо. Округ богат месторождениями песка, белой глины, торфа, имеет разнообразную растительность, начиная от карликовых березок до степного ковыля. Север округа считается таежным, мало что на свете может сравниться  с красотой и выразительностью сибирской тайги, с ее стихийной мощью. По всей территории Мариинского округа протекает красавица Кия – самая чистая и рыбная река Кузбасса. Уникальная, неповторимая природа с ее лесами, озерами, реками, горами  привлекает большое количество туристов. Поэтому, прежде всего, мы обращаем внимание на развитие туристической отрасли нашего округа.

Основной смысл дня сегодняшнего мы видим в созидательном труде на благо родного округа, повышении качества жизни. Мы считаем, что все вопросы развития необходимо решать таким образом, чтобы сберечь все то лучшее, что есть в округе. Конечно, в первую очередь, это люди, и наша замечательная природа.

Открытость и доступность информации - один из важных факторов развития успешного общества, социального согласия и партнерства. Мы стараемся, чтобы работа администрации Мариинского округа была понятной и открытой.

Я думаю, что информация о жизни округа будет нужной и полезной, поможет в дальнейшей работе. Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы - мы всегда готовы к продуктивному диалогу и сотрудничеству.

Надеюсь, Вам будет интересно путешествовать по страницам нашего сайта. 

С уважением, глава Мариинского муниципального округа

А. А. Кривцов

 
  Просмотров: 2 442   
 
 
Прием семей мобилизованных
 

Каждый вторник глава Мариинского муниципального округа Александр Кривцов

проводит личный прием семей мобилизованных.

Записаться на прием можно по телефону: 8(384-43)5-05-00.

 
  Просмотров: 255   
 
 
Вниманию жителей
 

   



   

 
  Просмотров: 1 501   
 
 
Вниманию жителей
 

В Мариинске идет отлов животных без владельцев


Заявки на отлов принимаются по телефонам:


5-18-10 (единая дежурно-диспетчерская служба) 

5-04-06 (отдел ЖКХ администрации)

 8-(384)-276-34-76 (служба по отлову бродячих собак)

 

 
  Просмотров: 3 851    Подробнее..>>
 
 
Сергей Цивилев: Фестиваль профессий поможет сделать выбор еще в школе и детском саду
 

 Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки КуZбасса прошел Фестиваль профессий. В нем приняли участие победители и призеры регионального конкурса «Профессия, которую я выбираю» — воспитанники детских садов, школьники, учащиеся колледжей и техникумов из разных городов и муниципальных округов, а также педагоги, родители и работодатели.

 
  Просмотров: 12    Подробнее..>>
 
 
Сергей Цивилев: пациентов с сахарным диабетом до 23 лет обеспечим бесплатными датчиками
 

 Сегодня на заседании Парламента КуZбасса депутаты внесли изменения в региональный закон об обеспечении детей с сахарным диабетом I типа системами непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ). Законопроект был разработан по инициативе губернатора Сергея Цивилева.

 
  Просмотров: 14    Подробнее..>>
 
 
В КуZбассе стартовал отборочный этап Международного инженерного чемпионата
 

 В КузГТУ начался отборочный этап участников XII сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Он проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей». В этом году чемпионат посвящен теме «Бережливое производство».

 
  Просмотров: 32    Подробнее..>>
 
 
С 27.03.2024 года пешеходная ледовая переправа в городе Мариинске через реку Кию в районе улиц 1-ая Пристань – пер. Перевозный закрыта.
 

Уважаемые жители округа!

В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей наводных объектах с 27.03.2024 года пешеходная ледовая переправа в городе Мариинске через реку Кию в районе улиц 1-ая Пристаньпер. Перевозный закрыта.
 
  Просмотров: 37    Подробнее..>>
 
 
В КуZбассе начался региональный этап конкурса «Учитель года России-2024»
 

 Сегодня в филиале РГИСИ в Кемерове стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». Его участниками стали 33 человека: учителя начальных классов, педагоги-предметники средней школы, преподаватели музыки, физкультуры, технологии и ОБЖ. Среди них есть пять представителей педагогических династий, общий стаж которых — почти 600 лет.

 
  Просмотров: 38    Подробнее..>>
 
 
В КуZбассе стартовала «Неделя культуры»
 

 В регионе проходит цикл мероприятий, приуроченных ко Дню работника культуры в России: круглые столы, семинары, лекции и дискуссии. Участники обсудят реализацию стратегии развития отрасли до 2030 года, которая была сформирована на Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса».

 
  Просмотров: 45    Подробнее..>>
 
 
Сергей Цивилев: главная задача в период паводка — обеспечить безопасность людей
 

 Оперативные службы и службы жизнеобеспечения КуZбасса готовы к паводкоопасному периоду 2024 года. Все превентивные мероприятия по чернению и распиловке льда идут по графику, отмечено на совещании в правительстве региона.

 
  Просмотров: 49    Подробнее..>>
 
 
Сергей Цивилев поручил усилить профилактику лесных пожаров в КуZбассе
 

 В правительстве региона обсудили готовность населенных пунктов к пожароопасному сезону, который будет объявлен с 15 апреля. В этом году обеспечивать безопасность в лесах будут более 3,3 тысячи сотрудников различных ведомств и свыше 1,2 тысячи единиц техники.

 
  Просмотров: 45    Подробнее..>>
 
 
Уважаемые жители округа!
 

Жители Кузбасса старше 14 лет могут отдать свой голос за объекты, которые хотят видеть обновленными в следующем году. Всероссийское онлайн-голосование продлится до 30 апреля на сайте 42.gorodsreda.ru

 
  Просмотров: 67    Подробнее..>>
 
 
Сергей Цивилев сообщил о получении всех автобусов, закупленных по поручению Президента
 

 В регион пришли еще пять современных автобусов — последняя партия из приобретенных по поручению Президента России Владимира Путина. Всего было закуплено 112 единиц техники.

 
  Просмотров: 65    Подробнее..>>
 
 
Осторожно! Тонкий лед!
 

Осторожно! Тонкий лед!


ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ:

Не выходите на тонкий не окрепший лед.
Не собирайтесь группами на отдельных участках льда.
Не приближайтесь к промоинам, трещинам, прорубям на льду.
Не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед.
Не переходите водоем по льду в запрещенных местах.
Не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости.
Не выезжайте на лед на мотоциклах, автомобилях вне переправ.

 
  Просмотров: 99    Подробнее..>>
 
 
Жители КуZбасса активно участвуют в фестивале-конкурсе «Поем всей семьей»
 

 В КуZбассе продолжается прием заявок на фестиваль-конкурс «Поем всей семьей». Его проведение инициировал губернатор Сергей Цивилев. В муниципальные оргкомитеты поступило уже более 400 заявок. В нем могут участвовать все желающие семейные коллективы.

 
  Просмотров: 71    Подробнее..>>
 
 
Сергей Цивилев: искусственный интеллект поможет врачам КуZбасса проводить диагностику
 

 По поручению губернатора Сергея Цивилева прошло рабочее совещание руководителей и профильных специалистов медорганизаций КуZбасса и представителей Московского референс-центра диагностики и телемедицины. В гибридном формате они обсудили механизмы внедрения алгоритмов искусственного интеллекта (ИИ) в работу диагностической службы региона.

 
  Просмотров: 63    Подробнее..>>
 
 
Молодежь КуZбасса участвует в федеральном проекте «Мастера гостеприимства»
 

 Почти 3,5 тысячи человек со всей России от 18 до 35 лет подали заявки на участие в молодежном направлении туристического проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». КуZбасс представляют 28 человек. Они получат возможность пройти стажировку и зарекомендовать себя в топовых отраслевых компаниях страны или пройти проектную мастерскую и вместе с наставником доработать свою идею, превратив ее в реальный проект в сфере туризма.

 
  Просмотров: 83    Подробнее..>>
 
 
Сергей Цивилев: нацпроект поможет ускорить развитие туризма в КуZбассе и повысить стандарты сервиса
 

Национальный проект «Производительность труда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, расширен на туристическую отрасль. Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов подписал распоряжение, которое позволит компаниям из сферы гостеприимства получить господдержку на повышение эффективности работы. В КуZбассе на нее смогут претендовать не менее восьми крупных предприятий.

 
  Просмотров: 88    Подробнее..>>
 
 
Уважаемые кузбассовцы!
 

Уважаемые кузбассовцы!

 

С 25 марта по 29 марта 2024 года

 

Вы можете обратиться к заместителю председателя Правительства Кузбасса, руководителям исполнительных органов Кемеровской области – Кузбасса

по телефонам «прямой линии»:

 
  Просмотров: 140    Подробнее..>>
 
 
Сергей Цивилев и Валерий Фальков заложили первые камни в проект современного межвузовского кампуса «КуZбасс»
 

 Сегодня в Кемерове и Новокузнецке состоялись торжественные церемонии закладки первых двух камней в проектирование межвузовского студенческого кампуса «КуZбасс». Участие приняли губернатор Сергей Цивилев, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, а также молодежные и студенческие объединения.

 
  Просмотров: 103    Подробнее..>>
 
 
В честь важной исторической даты на площади у КДЦ «Юбилейный» состоялся митинг-концерт «Крымская весна».
 

 Сегодня исполнилось ровно 10 лет с того момента, как Крым вернулся в состав России. Вернулся домой. За это время не только жители полуострова, но и вся страна прошла непростой путь. Вместе.

 
  Просмотров: 63    Подробнее..>>
 
 
Более 60 тысяч жителей КуZбасса уже выбрали общественные территории для благоустройства в 2025 году
 

Проходит четвертое Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. До 30 апреля кузбассовцы старше 14 лет могут выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году.

 
  Просмотров: 124    Подробнее..>>
 
 
Сергей Цивилев: Республика Крым и Севастополь всегда будут с Россией!
 

 Во всех муниципалитетах КуZбасса проходят мероприятия, посвященные 10-й годовщине воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией. Главным мероприятием стал народный патриотический фестиваль «Крым. Севастополь. 10 лет в родной гавани». В Кемерове в линейном парке на бульваре Строителей собрались представители общественных организаций, студенты и активные жители региона. Их приветствовал губернатор Сергей Цивилев.

 
  Просмотров: 94    Подробнее..>>
 
 
Сергей Цивилев: выбор профессии — важнейший шаг в жизни нашей молодежи
 

 Губернатор, председатель наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание» Сергей Цивилев на встрече с участниками образовательных смен центра «Сириус. КуZбасс» обсудил развитие области. Также он встретился с юными журналистами — представителями детских средств массовой информации.

 
  Просмотров: 105    Подробнее..>>
 
 
Сергей Цивилев и Михаил Киселев предложили отменить НДФЛ для студенческих отрядов
 

Губернатор Сергей Цивилев провел заседание координационного совета по вопросам развития деятельности студенческих отрядов в КуZбассе.

 
  Просмотров: 88    Подробнее..>>
 
 
Сергей Цивилев напомнил кузбассовцам о возможности проголосовать 16 и 17 марта
 

Спасибо всем, кто уже принял участие в выборах Президента России. КуZбасс вновь показывает свою сплоченность. За первый день голосования явка составила более 61 процента! Это один из самых высоких результатов в стране!

 
  Просмотров: 72    Подробнее..>>
 
 
Сергей Цивилев заложил камень в основание «Аллеи Дважды Победителей» в Кемеровском округе
 

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев заложил символический камень в основание «Аллеи Дважды Победителей» в поселке Металлплощадка Кемеровского округа.

 
  Просмотров: 77    Подробнее..>>
 
 
Сергей Цивилев проголосовал на выборах Президента РФ
 

Сегодня губернатор КуZбасса Сергей Цивилев одним из первых пришел на избирательный участок № 341 в Кемерове и проголосовал на выборах Президента России.

 
  Просмотров: 66    Подробнее..>>
 
 
Сергей Цивилев: Звездный мост соединил два берега Томи
 

 Губернатор Сергей Цивилев на площадке возведения нового моста через реку Томь дал команду на проведение восьмого этапа надвижки. Строители надвинули металлоконструкции пролетного строения протяженностью 75 метров и весом 850 тонн.

 
  Просмотров: 92    Подробнее..>>
 



Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: