Главная > Новости пресс-службы > Новости ЦДО

Новости ЦДО

29-11-2016. Разместил: Пресс

24 ноября состоялся традиционный турнир по волейболу среди девушек в рамках акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

В матче открытия «Синта» (педагог Владимир Дударев) экзаменовала команду «Школьницы» (педагог Юлия Давыденко), участницам которой никогда ранее не доводилось играть на соревнованиях такого уровня. Уступая своим соперницам в возрасте, дебютантки нисколько не стушевались и доставили «Синте» немало хлопот. Лишь уверенная серия подач Валерии Мезенцевой позволила её команде выиграть первый сет и закрепить преимущество в последующей партии.

Во втором поединке команде «Юность» (педагог Николай Поливанов) понадобилось минимум усилий для победы над волейболистками МБОУ «СОШ №6» (педагог Ольга Маслова).

В игре «Синты» и школы №6 решалось, какая из команд получит шанс бороться за итоговую победу. У «Синты» для этого нашлось больше аргументов, чем у соперниц. В свою очередь «Юность» преподнесла урок волейбола своим дублёрам из команды «Школьницы».

И вот настал черёд поединка, в котором определялся обладатель переходящего Кубка. Имея по две победы в активе, «Синта» и «Юность» сошлись в очном противостоянии. Под оглушительную поддержку болельщиков девушки из обеих команд старались приложить все силы для победы своего коллектива. Концовка первого сета прошла под диктовку «Юности» и закономерно на табло появились цифры 1:0 в её пользу. Но девушки из «Синты» не согласились с ролью статистов и во втором сете показали свою лучшую игру, сравняв счёт в матче.

Вновь, как и на предыдущем турнире, всё решилось на тай-брейке, в котором более опытные игроки «Юности» сумели поставить победную точку. В матче за 3 место волейболистки школы №6 обыграли молодую команду «Школьницы».

Лучшим игроком турнира признана Ксения Салтыкова.