Главная > Новости пресс-службы > Новости дополнительного образования

Новости дополнительного образования

11-01-2019. Разместил: Пресс

4-8 января в Прокопьевске проходило первенство Кемеровской области по шашкам, в котором приняли участие юные спортсмены из разных городов и районов Кузбасса.

Мариинский муниципальный район представляли учащиеся Центра дополнительного образования детей (педагог Светлана Азарова).

В течение 5 дней лучшие молодые шашисты Кузбасса соревновались в трёх видах – классической, быстрой и молниеносной программах.

В «классике» представители Мариинска взяли две медали - Карина Бузакова заняла 2 место, а Никита Кривонос выиграл бронзовую медаль.

В быстрых шашках, с контролем времени 10 минут, отличился ещё один мариинец - Артём Федотов, занявший 2 место, а Карина Бузакова заняла 3 место.

В заключительный день юные спортсмены разыграли медали в молниеносной игре, где на обдумывание ходов предоставлено всего 3 минуты. Здесь вновь на пьедестал поднялась Карина Бузакова, в активе которой ещё одно 2 место.

Все участники мариинской команды подтвердили или повысили свои спортивные разряды.