Главная > Новости пресс-службы > Новости пресс-службы

Новости пресс-службы

16-11-2020. Разместил: Пресс

Мариинские пауэрлифтеры показали высокие результаты на первенстве Кемеровской области

В Анжеро-Судженск, где проходили соревнования 13-14 ноября, приехали более 150 юношей и девушек из разных городов Кузбасса.

Команду Мариинского муниципального района представили спортсмены Спортивной школы, воспитанники Виктора Смолякова. Все парни студенты Мариинского политехнического техникума.

Соревнования проходили в 9 весовых категориях. Силовое троеборье включало в себя: приседание со штангой на плечах, жим лёжа на прямой скамье, становая тяга.

Победителями в своих категориях стали кандидат в мастера спорта Станислав Павленко и Артем Жаков, который выполнил 1 спортивный разряд. Даниил Астраханцев занял 3 место, выполнив 1 спортивный разряд.

Абсолютным чемпионом Кемеровской области стал мастер спорта Владислав Ющенко (на фото). По сумме очков он набрал 550 кг, что на 40 кг больше мастера спорта.

Глава Мариинского района Александр Кривцов поблагодарил спортсменов за целеустремлённость и волю к победе, а также пожелал новых свершений и достижений – как в спорте, так и в жизни.