Главная > Новости пресс-службы > Турнир памяти героя

Турнир памяти героя

15-11-2010. Разместил: Пресс

13 ноября в Сусловской средней школе прошел традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд памяти Виктора Александрова.

5 мужских и 4 женские команды  района боролись за призы Управления спорта и молодежной политики.

Вертолёт нашего земляка, сусловчанина В. Александрова был сбит в небе Афганистана 13 ноября 1981 года.

В 1982 педагогический коллектив школы, в которой учился Виктор, создали музей воина-афганца и стали проводить мемориал его памяти.

В соперничестве мужских команд 1 место заняла команда Калининской сельской территории, в финале обыгравшая сусловчан. Третье место досталось волейболистам Николаевской территории. Лучшими игроками турнира стали разыгрывающий Дмитрий Мартынов (Сусловская с\т), а лучшим нападающим признан Максим Ламекин (Калининская с\т).

Соревнования женских команд принесли успех спортсменам  Сусловской сельской территории. 2 и 3 места подели соответственно волейболистки Мариинского аграрного техникума и Красноорловской территории. Лучшими игроками женских команд стали: разыгрывающий игрок – Ольга Испирян, лучший нападающий Кристина Ненашкина.