Главная > Новости Спорт > 13 марта прошли спортивный состязания по програме Масленица

13 марта прошли спортивный состязания по програме Масленица

14-03-2016. Разместил: sport

13 марта 2016 года на спортивно-игровой площадки по ул. Ленина прошел турнир по хоккею с мячом на валенках "Кубок масленицы". Соревнования проводились с целью сохранения русских народных традиций, игр и забав, пропаганды зимнего здорового досуга. В соревнованиях приняли участие 3 команды: Центральная городская больница, Управление образования и команда Молодежного парламента. На протяжении захватывающих игр места распределились:

1 место - МБУЗ ЦГБ, 2 место - Молодежный парламент, 3 место заняла команда Управления образования. Команде-победительнице вручен памятный "Кубок масленицы". Все игроки, болельщики и зрители соревнований получили много положительных эмоций.
Так же в масленичной программе состоялись спортивные состязания по гиревому спорту, армрестлингу и традиционное лазание на столб за подарками.
• Лазание на столб:
Первый подарок снял Никитин Олег, выиграв люстру, Петухов Виталий стал обладателем живого молодого барашка, а Константин Баженов сотрудник РЖД выиграл петуха, студент Мариинского политехнического техникума Иван Попов дважды покорил неприступный столб и стал обладателям двух призов (постельное белье, набор посуды), самым юным участником стал ученик 7 класса Сусловской школы Владислав Пономарев - его приз одеяло.