Главная > Новости пресс-службы > Медали ко Дню Великой Победы

Медали ко Дню Великой Победы

11-05-2016. Разместил: Пресс

В с. Березово Кемеровского муниципального района 06-07 мая 2016 года состоялся XVII открытый турнир по гиревому спорту среди мужчин, женщин и юношей.

Соревнования проводились традиционно в канун празднования Великой Победы, памяти воина Михаила Петровича Абызова – участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Михаил Петрович Абызов родился и жил в селе Березово Кемеровского района, откуда ушел на фронт. Михаил Петрович повторил подвиг Александра Матросова, закрыл собой амбразуру немецкого дзота в бою за освобогждение г. Воронежа 20.07.1942 г. Именем М.П. Абызова названы улицы в г. Воронеже, г. Кемерово и его родном селе Березово. Посмертно он награжден орденом Красной Звезды. Турнир по гиревому спорту здесь был выбран как символ силы ,воли и терпения в достижении победы.

Честь Мариинского муниципального района защищали воспитанники ДЮСШ в составе 7 человек: Рузанов Тимофей (учащийся гимназии № 2), Лукша Владимир, Фаттахов Рамиль, Богачков Данила (учащиеся школы № 7), Ващук Андрей (с. Малопесчанка, кадет ГКШИП), Пелымских Илья (учащийся Малопесчанской шк.) и Шанулина Ирина (учитель ф.к. Малопесчанской шк.).

В весовой категории до 48 кг среди юношей Фаттахов Рамиль занял 2 место на этот раз уступив победу атлету из г.Березовска. Он толкнул две гири по 16 кг 59 раз и вырвал каждой рукой по 52 раза.

В весовой категории до 53 кг уверенную победу одержал Рузанов Тимофей, толкнув 2 гири 24кг 54 раз, и вырвал каждой рукой по 56 раз. Тимофей, как и всегда, продемонстрировал высокое техническое мастерство и талант. И это закономерно, ведь он уже призер Первенства России 2016г.

В весовой категории до 58 кг в упорной борьбе 3 место занял Пелымских Илья, набрав в толчке 70 и в рывке 95 очков с гирей 16 кг.

В весовой категории до 68 кг уверенным победителем стал Ващук Андрей. Он толкнул 2 гири 24 кг 70 раз и вырвал каждой рукой 53раза. Кроме того он был награжден в номинации «Лучший результат».

В весовой категории свыше 73 кг и тоже в упорной борьбе 3 место занял Лукша Владимир, показав в толчке 80 и в рывке 101.5 очков.

Среди женщин в весовой категории свыше 63 кг 2 место заняла Шанулина Ирина, уступив одно очко своей сопернице. Она вырвала гирю 16 кг 163 раза.