ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Сделано в Кузбассе
 


Центр национальных культур и ремесел организовал участие мастериц в областном конкурсе творческих работ «Сделано в Кузбассе».

Телеканал «Сделано в Кузбассе» подвёл итоги конкурса среди мастеров Кемеровской области. Народные умельцы могли представить на суд жюри свои работы с 1 декабря 2016 года по 10 февраля 2017 года. В адрес телеканала было прислано более 50 изделий ручной работы из разных уголков региона.

На творческий конкурс принимались работы в любом виде декоративно-прикладного искусства из любых материалов. Единственное условие – главным композиционным элементом работы должен был стать логотип телеканала «Сделано в Кузбассе». Многие из работ оказались выполнены в уникальных техниках, поэтому все они разительно отличались друг от друга, и членам жюри было непросто выбрать лучшие.

Оценивали творчество кузбасских мастеров настоящие профессионалы – те, кто о народном промысле знает не понаслышке. На финальный этап конкурса были приглашены все его участники, каждому были вручены памятные грамоты. Здесь же стали известны имена победителей.

Ещё в ходе выбора призовых работ члены жюри решили разделить победные места. В итоге победителей стало в два раза больше. Третье место разделили мариинские мастера Марина Евдокимова с работой «Крылатые качели» и Анна Борисевич с работой «Мариинские мастера». Призёры получили дипломы победителей и денежное поощрение.

Остальные участники конкурса – воспитатель Алена Михайловна Тимонова со своими воспитанниками из социально – реабилитационного  Центра для несовершеннолетних Евгением Селивончиком, Данилой Лопаревым и воспитатели этого же учреждения: Наталья Викторовна Заруцкая, Елена Алексеевна Напазакова, Елена Викторовна Костицина, Наталья Валерьевна Зорина - инструктор по труду, а так же педагог дополнительного образования детского сада №205 Елена Анатольевна Козлова получили грамоты и футболки с логотипом «Сделано в Кузбассе».

Один из участников конкурса сказал так: «Очень много работ было представлено из Мариинска, все работы прекрасны. У нас было столько эмоций и ярких ощущений от увиденного, и происходящего, такие прекрасные люди работают в этой компании, добрые веселые, радостные все так прошло классно и на позитиве. Всем огромное спасибо».

За участие в конкурсе Центр национальных культур и ремёсел был награждён благодарственным письмом. 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: