ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  28-02-2017 Новости сельских поселений
 

В рамках года экологии в Калининском сельском поселении состоялось заседание Совета общественности, на котором был принят план проведения Дней защиты природы от экологической опасности.

 

 

Мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к состоянию окружающей среды, будут проходить с февраля по ноябрь текущего года. Многие из них уже стали традиционными, например, Международный день птиц, Всемирный день Земли, месячник по санитарной уборке и благоустройству территории.


Особое внимание Совет общественности уделяет проблеме экологического просвещения жителей поселения, воспитания детей и молодежи, повышению самосознания односельчан, формированию этического отношения.


Члены Совета общественности поставили перед собой цель - каждый житель поселения должен научиться ежедневно заботиться о природе, уметь реагировать на то, что с ней происходит.  И это должно стать нормой жизни или даже хорошей привычкой для каждого селянина.


Помимо просветительской работы совета общественности органы местного самоуправления и Совет народных депутатов осуществляют мероприятия, направленные на внедрение эффективных схем санитарной очистки земель поселения. На сегодняшний день налажено взаимодействие между органами местного самоуправления, образования, учреждениями культуры, общественными объединениями.

 

 

Важная роль в этой работе отведена детям и молодежи. Так, в начале года создан «Зеленый патруль», члены которого будут контролировать разведение костров, сжигание сухостоя, складирование мусора в несанкционированных местах. Кроме этого, борцы за экологию примут участие в благоустройстве поселка. В планах создать цветники из вторичного сырья, посадить деревья и кустарники.

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: