ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  2-03-2017 Новости соцзащиты
 

28 февраля 2017 года на территории МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная закрытию месячника военно-патриотического воспитания, в которой приняли участие воспитанники и специалисты центра, а также учащиеся МБОУ «Первомайская ООШ».

 

Участники предстали в роли юнармейцев, которые прибыли на военный полигон для прохождения «курсов молодого бойца» и тренировки готовности к службе в армии. Юнармейцев встретили «подполковник МВД РФ» и рядовые солдаты, которые провели обряд посвящения участников в два отряда: «Моряки» и «Пограничники». Для прохождения «курсов молодого бойца» отряды получили путевые листы с этапами: полоса препятствий, медсанчасть, снайперы, минное поле, воинские звания, прохождение которых сопровождали рядовые солдаты. Юнармейцы учились построению и сдаче рапорта о прибытии на каждом этапе, а также учились проходить полосу препятствий, обезвреживать мины, стрелять из оружия, оказывать первую медицинскую помощь и переносить пострадавшего. После прохождения «курсов молодого бойца» каждый отряд сдавал рапорт главнокомандующему «подполковнику МВД РФ».

 


 

В заключении каждому участнику были вручены дипломы о прохождении «курсов молодого бойца», а также от главы Первомайского сельского поселения Фальмана Вячеслава Александровича команда воспитанников центра и команда учащихся школы получили грамоты за участие, от коллектива центра – сладкие призы. Создав военную обстановку с помощью военно-спортивной игры «Зарница», у участников формировалось представление о профессии военного, желание встать на защиту своей страны.

 

Эта игра была посвящена тем, кто будет служить в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, кому предстоит охранять покой граждан и мирное небо над головой.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: