ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  21-04-2017 Благоустройство
 
О том, как будет развиваться городской парк им. А.В. Суворова - решали в понедельник, 21 апреля, на публичных обсуждениях члены совета общественности, представители малого бизнеса, муниципальной власти и просто неравнодушные жители Мариинска. Решение «ЗА» благоустройство принято единогласно. И теперь в центре города на месте многовекового болота уже в этом году возникнет красивый цветущий парк для молодежи.


Разместится он на территории «снежного городка» рядом с торговым центром по улице Ленина. Весной это место многие годы представляло собой болото и портило вид города. Проект обустройства парка, представленныйкемеровским архитектором на обсуждение мариинской общественности,  стал настоящей сказкой, которой, как оказалось, до конца этого года предстоит стать реальностью.


- Ко мне обратился совет общественности Мариинска, попросили разработать проект парка, - рассказывает главный архитектор ООО «Бест-Проект» Олеся Елонова, - который будет продолжением городского парка отдыха им. А.В. Суворова. Концепция новой зоны - парк семьи и молодежи. Поэтому будет очень интересный вход в парк - арка в виде сердец. Предусматриваются в парке дорожки для катания на роликах, велосипедах, скейтбордах и различные деревянные скульптуры. Будет и настоящий сад камней, где дети, подростки и взрослые могут отдыхать и делать интересные фотографии. Планируется зона для пикника, где ребятишки могут бегать по зеленому газону босиком. Здесь можно будет даже загорать летом. По всей территории будут высажены цветы, кустарники и деревья: рябины, сирень, ели. Особенность проекта – максимальная доступность для инвалидов, везде предусмотрены пандусы.


К слову сказать, на сегодняшний день подписано соглашение с департаментом жилищно-коммунального комплекса Кемеровской области о предоставлении субсидии в размере 5 млн. рублей на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков). Сейчас местной администрации предстоит провести конкурсные процедуры, чтобы определить подрядчиков на выполнение работ. До начала установки декоративных элементов в будущем парке необходимо провести технические работы по устройству дренажной системы. Планируется, что первые работы по строительству парка начнутся в мае-июне.

Скачать файл



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: