ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  2-05-2017 Новости Госавтоинспекции
 
С 1 мая по 31 октября Госавтоинспекция во взаимодействии с другими службами полиции проводит специальное профилактическое мероприятие «Мототехника».

Его главная цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине водителей мототехники. Ежегодно с наступлением весенне-летнего сезона увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями мотоциклов и мопедов. Основной вид нарушений – управление мотоциклами и мопедами водителями с признаками опьянения, без мотошлемов, нарушение правил маневрирования, отсутствие государственной регистрации мотоциклов в Госавтоинспекции.

Зачастую лица, управляющие мотоциклами и мопедами, не имеют права управления транспортными средствами данного вида. С началом мотосезона также возрастает количество преступных посягательств на мотоциклы и мопеды по причине их доступности.

В ходе проведения профилактической операции «Мототехника» сотрудники ГИБДД усилят работу по выявлению и пресечению административных правонарушений, совершаемых водителями мототранспортных средств, в том числе несовершеннолетними.

Для выявления нарушителей Правил дорожного движения будут использоваться возможности скрытого патрулирования. В проведении специализированных рейдов задействованы и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Напомним, что с 2014 года административная ответственность водителей мопедов и скутеров теперь приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств, другими словами водители мопедов будут отвечать за нарушение Правил дорожного движения наравне с водителями автомобилей.


 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: