ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  29-05-2017 Новости соцзащиты
 
Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков – одно из приоритетных направлений государственной социальной политики, проводимой в нашей области по обеспечению защиты прав, законных интересов детей и подростков.

Летний отдых – это не только прекращение учебной деятельности ребенка, но и активная пора его социализации, продолжение образования. Именно поэтому очень важно создать адекватные педагогические условия формирования личности в летний период, продумать разнообразные формы деятельности и общения.

В рамках проекта «Шаг навстречу» социальным педагогом МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района Деминой Оксаной Викторовной во взаимодействии с инспекторами ПДН Отдела МВД России по Мариинскому району, ЛОП на ст.Мариинск, инспектором по пропаганде ГИБДД, психологом ГУФСИН России по КО в г.Мариинск в школах города и района проведены встречи с несовершеннолетними подростками и их родителями.

Ребятам была доведена информация о формах отдыха и трудоустройства подростков в летние каникулы: загородный лагерь «Арчекас», палаточный лагерь, летние лагеря дневного пребывания, лагерь труда и отдыха, спортивные площадки по микрорайонам, мероприятия специалистов Культуры и др. В этом году, впервые, на базе социально-реабилитационного центра в июле будет открыт лагерь труда и отдыха. 14 подростков в течение двух недель будут трудиться и отдыхать. Несовершеннолетние за свой труд получат заработную плату.

Специалисты Центра подготовили разнообразные интересные мероприятия для того, чтобы дети смогли отдохнуть, пообщаться со сверстниками, поучаствовать в конкурсах, спортивных мероприятиях.

Детский тотдых – это всегда большие заботы, прежде всего о безопасности школьников. О безопасности жизни и здоровья, об ответственности за совершение правонарушений и преступлений ребятам рассказали сотрудники полиции и службы исполнения наказаний. Наша общая задача, чтобы наши дети в летние каникулы хорошо отдохнули, оздоровились. Мы - взрослые должны помочь ребятам в организации своего досуга, позаботится о безопасности.


 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: