ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  29-05-2017 Новости СНД
 
25 мая 2017 года состоялась 76 очередная сессия Совета народных депутатов Мариинского муниципального района, в работе которой приняла участие председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики СНД Кемеровской области Галина Соловьева.
В ходе заседания была заслушана информация заместителя главы по социальным вопросам Галины Малетиной «Об организации отдыха и оздоровления детей на летний период 2017 года».


На данный момент в Мариинском муниципальном районе проведена  работа по подготовке к открытию оздоровительных организаций. С 2012 года на уровне региона ведется реестр оздоровительных организаций, в который в этом году вошли 25 организаций Мариинского муниципального района, в т.ч. 1 загородный лагерь, 2 палаточных лагеря, 20 лагерей дневного пребывания и 2 лагеря труда и отдыха. На сегодняшний день Реестр оздоровительных учреждений Мариинского муниципального района полностью сформирован и согласован с отделом МВД, роспотребнадзором, пожарным надзором.


В настоящее время лагеря дневного пребывания отошли от практики присмотра и ухода за детьми и перепрофилировались на воспитательную деятельность. Ребятам нужен интересный досуг. Они должны не просто пребывать в лагере, а получать новые знания, иметь все возможности для самореализации и личностного роста.


В этой связи в лагерях дневного пребывания впервые откроются профильные смены, в которых будет проходить подготовка школьников для участия в эколого-биологической, естественнонаучной направленности, подготовке детей к образовательным конкурсам, олимпиадам: «Школа одаренных детей», «Юные журналисты», «Юный лесник», «Юный этнограф», «Школа добровольцев» для лидеров волонтерских движений. На сегодняшний день укомплектован штат педагогических работников и работников пищеблоков, подобран медицинский персонал.
На базе  школы № 1 будет работать профильная этно-культурная площадка «Эрудит» при поддержке Международного немецкого союза культуры», где 50 % оплаты за питание детей берет на себя Международный немецкий союз культуры.


На сегодняшний день укомплектован штат педагогических работников и работников пищеблоков, подобран медицинский персонал.


«При подготовке загородного лагеря, лагерей дневного пребывания учтены требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенических условий, антитеррористической защищенности», - отметила Галина Соловьева. «Необходимо обратить внимание на техническое состояние детских площадок во дворах, организовать контроль работы частных охранных предприятий, занятых на охране детских учреждений, особенно в ночное время. Наш долг обеспечить качественный и безопасный отдых детей», – считает депутат.


Одна из основных задач летней кампании - предупреждение роста детской и подростковой преступности, безнадзорности несовершеннолетних. Эту работу координирует КДН и ЗП Мариинского муниципального района в рамках межведомственной операции «Подросток», которая проводится с 15 мая по 1 октября.


 Операция «Подросток» проводится силами работников органов и учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения, отдела молодежной политике и спорта, культуры, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной инспекции, центра занятости населения, отдела опеки и попечительства, общественных организаций, средств массовой информации.


С  целью организации трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет будут созданы временные рабочие места через МУП ЖКХ, стадион «Пищевик», ООО «Бытовик». Планируется трудоустроить 140 детей.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: