ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Библиотечная панорама - 2017
 
 В Областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова состоялся межведомственный праздник «Библиотечная панорама», посвященный Дню славянской письменности и культуры, а также общероссийскому Дню библиотек. Каждый год библиотечные системы Кузбасса выступают в роли хозяев Библиотечной панорамы. Ни один праздник не был похож на другой! Фейерверк творчества, неповторимая атмосфера, удивительные встречи и безграничная любовь к профессии и читателям – вот, пожалуй, единственное, что объединяло все праздничные мероприятия.
В рамках юбилейной Библиотечной панорамы прошел конкурс-смотр «Лучшее на БИС», на котором библиотечные системы демонстрировали самые яркие номера БиблиоНочи-2017. ЦБС Мариинского муниципального района представила на конкурс в номинации «Лучшая интерактивная площадка» мастер-класс «КОТоВАСЯиЯ». Всем желающим мастер Анна Барисевич предлагала изготовить своими руками штекер для комнатных цветов в виде котиков. Здесь же работал салон «Боди-арт», где художник ЦБС Алена Близнецова создавала рисунки на тему мастер-класса. Веселый кот Василий Каталожный приглашал гостей принять участие в мастер-классе и нарисовать милых котиков на руках. Выставка работ А. Барисевич привлекла особое внимание посетителей.
Оценивало работы библиотечных систем независимое жюри. В номинации «Лучшее выставочное пространство» боролись три конкурсные работы. Выставки-инсталляции настолько поразили своей уникальностью и утонченностью, что жюри не смогло определить лучшего, и все участники набрали равное количество баллов. Победу разделили: Централизованная библиотечная система Кемеровского муниципального района и Межпоселенческая центральная библиотека Ижморского муниципального района. В номинации «Лучшее театрализованное представление» диплом победителя получила Централизованная библиотечная система Анжеро-Судженского городского округа, зрителей поразила убедительная актерская игра библиотекарей. В номинации «Лучшая интерактивная площадка» приняли участие 11 работ. Из 60 возможных баллов ЦБС Мариинского муниципального района набрала 58 и стала победителем в этой номинации!
Библиотечная панорама-2017 продолжилась торжественной церемонией награждения лучших работников библиотек различных ведомств. В числе награжденных почетными грамотами Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области была и Татьяна Апончинцева, заведующая библиотекой-филиалом № 16 д. Кирсановка МБУК «ЦБС Мариинского муниципального района»
В честь десятилетнего юбилея состоялась презентация видеоролика об истории праздника, а главные герои Библиотечной панорамы прошлых лет получили Памятные адреса участников.


 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: