ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  80лет службе пропаганды безопасности дорожного движения
 

25 мая 2012 года исполняется 80лет со дня образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

 

 

  Группа пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» является самой творческой в структуре ГАИ.Она выполняет важную государственную функцию – заботу о жизни и здоровье людей.Сотрудники группы пропаганды стараются донести до людей понятные всем вещи: учат правильному поведению на проезжей части, рассказывают о примерах неуважительного отношения к правилам дорожного движения, разъясняют населению цели тех или иных акций, которые проводит ГИБДД, действующие законодательства и приказы по вопросам безопасности дорожного движения. Особое внимание уделяется проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Это викторины, игры и конкурсы в детских садах и школах, беседы с детьми и их родителями, обучение воспитателей и учителей методике преподавания правил дорожного движения.Профилактика травматизма и пропаганда безопасности на дорогах ведется не только посредством личных встреч и бесед, но и с помощью средств массовой информации.За последние пять лет организовано тесное сотрудничество, как с электронными,так и с печатными СМИ области. Выпускаются брошюры, плакаты, листовки, памятки и другие материалы по пропаганде БДД.  

 

История создания пропагандистской деятельности в Госавтоинспекции уходит в далекие года прошлого столетия - в 1928 год. Когда пропаганда БДД была вменена в обязанности инспектора по регулированию уличного движения инструкцией Московского губернского административного отдела. 25 мая 1932 года был издан циркуляр ГУРКМ при СНК РСФСР «О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения» № 36. Этот же день считается Днём работников по пропаганде безопасности дорожного движения.

 

Незнание населением правил движения пешеходов и транспорта, а нередко и их умышленное нарушение, создавали напряжённую обстановку на улицах и дорогах города. На сегодняшний день сложилось несколько основных направлений деятельностью в области пропаганды. Одно из них — это разъяснение действующих норм и правил, целей и задач, прав и обязанностей Госавтоинспекции, помощь населению в получении навыков безопасного поведения. Другое направление — это снижение уровня и тяжести последствий детского дорожно-транспортного травматизма.

 

В Мариинском и Чебулинском муниципальных районов пропагандой безопасности дорожного движения занимается инспектора группы ПБДДОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России«Мариинский» старшие лейтенанты полиции Анищук Александр Васильевич и Законов Виталий Владимирович, они отлично выполняет поставленные задачи. Совместно с отрядами ЮИД проводят различные мероприятия, направленные на профилактику БДД.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: