ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  10-08-2017 Новости образования
 
Лето – время каникул и отпусков… А в школах жизнь бурлит, не останавливаясь, это время, когда, не нарушая учебный процесс, можно обновить учебные классы, коридоры, провести необходимые ремонтные работы.

В Мариинском районе, в соответствии с утвержденным графиком, идут работы по подготовке муниципальных учреждений образования к новому учебному году. По словам начальника управления образования Татьяны Дмитриевой, в школах и детских садах обновляют холодильное и электрооборудование, производят замену оконных блоков, входных дверей и т.д.

В школе №7 в этом году отремонтировали крышу и восстановили кирпичную кладку. В спортивном зале второй гимназии (корпус по ул. Рабочей) отремонтировано освещение и кровля. В школе-интернате психолого-педагогической поддержки - банно-прачечный комплекс.

Совсем скоро откроют для себя двери после ремонта и сельские школы. В рамках проекта Партии «Единая Россия» «Детский спорт» («Реконструкция спортивных залов в сельских школах») в школе Калининского сельского поселения завершается капитальный ремонт спортивного зала (на фото).  Уже готовы две раздевалки, тренерская, снарядные. Из средств местного бюджета для учащихся Калининской школы будет приобретено спортивное оборудование: баскетбольные щиты, волейбольные стойки, гандбольные ворота, шведские стенки и др.  



В Первомайской школе произведена замена теплосетей, в Таежной Михайловке – частичный ремонт кровли. В селе Красные Орлы в спортивном зале школы заменен пол, а в Малопесчанской школе спортивный зал перекрыт новой крышей. В дошкольной группе Лебяженской школы установлены пластиковые окна в спальной и игровой комнатах.

Во всех дошкольных учреждениях района сделан качественный косметический ремонт, проведены обследования игрового уличного оборудования с их последующим ремонтом. В детском саду №3 и №12 отремонтировали крышу и обновили кровлю соответственно. В детском саду № 15 заменена система холодного водоснабжения, в детсаду № 10 отремонтирован пол в пищеблоке.

Главная задача учреждений образования, конечно, это дать хорошие знания ученикам. Не менее важное направление их деятельности - это безопасность детей. В плане пожарной безопасности на сегодняшний день выполнены все предписания инспекторов государственного пожарного надзора и Роспотребнадзора. Сегодня с их стороны замечаний к образовательным учреждениям нет.


 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: