ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  16-08-2017 Аппаратное совещание
 
15 августа глава Мариинского муниципального района Александр Кривцов провел расширенное аппаратное совещание, в работе которого приняли участие заместители главы района, депутаты, главы городского и сельских поселений, руководители правоохранительных органов, учреждений, организаций, предприятий и структурных подразделений органов местного самоуправления, представители общественности.



На аппаратном совещании глава района доложил о результатах работы исполнительной власти за летний период и предстоящих планах.


Так, по результатам ежегодного конкурса поддержки фермеров и сельхозкооперации, который проводит Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, трое наших земляков получили материальную поддержку на развитие хозяйств. Это более 7 млн рублей.
В рамках проекта «Городская среда» ведутся работы по благоустройству 3 дворовых территорий по адресу ул. Советская, 1; ул, Юбилейная, 12 и 14; ул. Вокзальная, 22 и 24. Одно из главных критериев осуществления данной программы – инициатива жителей и их участие в софинансировании.


Помимо дворовых территорий данный проект предусматривает благоустройство общественных пространств. Так, на Центральной аллее будет выполнен ремонт фонтана. В районе спиртового комбината запланирована реконструкция Аллеи спортивной славы. Реализация проекта «Городская среда» с включением в план работ новых объектов будет продолжена и в следующем году.


Благодаря целевой субсидии из федерального бюджета к концу текущего года будет завершена реконструкция парка имени Александра Суворова.
До конца года на территории района планируется завершить строительство 4 объектов: два дома для детей сирот, один дом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и, конечно, бассейн.  По словам главы района, финансирование из бюджета трех уровней идет в полном объеме. Причин для затягивания процесса строительства нет.


Мариинскому району выделена дотация на подготовку объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду. Эти средства направлены на ремонт системы водоснабжения в районе спиртового комбината, ремонт водонапорных скважин, подключение резервного электроснабжения к самой большой котельной, которая находится в северной части нашего города. На контроле - ремонт скважины в селе Красные Орлы и химводоподготовка в поселке Первомайском. 


Глава Мариинского городского поселения Владимир Бобров доложил о ремонте дорог в городе. Так, сделан ямочный ремонт на улицах Котовского и Набережной. 100 м нового асфальта положили на ул. 40 лет Победы. На остальных участках этой улицы будет сделан ямочный ремонт. Дорожные работы продолжаются на улице Котовского – подрядная организация приступила к ремонту участка дороги от остановки «Стройка» до магазина «Ермак». 30 улиц будут отсыпаны гравийно-песчаной смесью.




Заместитель главы, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Александр Ганьжа доложил об обследовании 17 км муниципальных межпоселенческих дорог. На проблемных участках запланированы работы по окювечиванию, отсыпке, осветлению дорог, замене водопропускных труб.


В администрации Мариинского района под постоянным контролем находится состояние путепровода и моста через реку Кия.

Глава района поручил своим заместителям держать на постоянном контроле исполнение задач в поставленные сроки.


 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: