ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  28-08-2017 Новости культуры
 
28 августа в КДЦ «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Российского кино и 50-летию кинотеатра.

Глава Мариинского района Александр Кривцов поздравил коллектив кинотеатра с праздником и вручил Благодарственные письма администрации Мариинского муниципального района.



На фото Глава района поздравляет киномеханика КДЦ «Юбилейный» Татьяну Гагарину.




На фото Глава района поздравляет вахтера КДЦ «Юбилейный» Светлану Левину.

«Если разобраться с точки зрения жизни, то в 50 лет — пора готовиться к выходу на пенсию, но это не про наш кинотеатр. Ведь молодости и задора здесь хватает всегда. Кинотеатр «Юбилейный» — это прежде всего коллектив. И случайных людей здесь нет! -  в своем поздравлении отметил Александр Кривцов. - Здесь работают на самом деле неравнодушные люди. И мне нравится, что этот коллектив постоянно развивается, здесь всегда встречают с улыбкой, чувствуешь атмосферу уюта и доброты».


1967 год является ключевым в истории мариинского кинотеатра. Ведь именно тогда у кинотеатра появился свой дом - на центральной улице города было специально выстроено современное помещение. Здесь демонстрировались современные художественные фильмы советского периода, организовывались встречи с известными советскими актерами, залы были переполнены зрителями, а лишнего билета на премьеру было не достать. Кинотеатр был центральным и излюбленным местом для мариинцев.





За всю историю своего существования, по велению времени, несколько раз изменялось наименование учреждения: кинотеатр "Юбилейный", муниципальное учреждение культуры Детский кинотеатр "Юбилейный", муниципальное учреждение культурно-досуговый центр "Юбилейный". Менялось наименование, но не изменялось главное – деятельность учреждения и его цель - организация качественного и разнообразного досуга населения.


Сейчас Муниципальное автономное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр "Юбилейный" является местом проведения многих мероприятий различного уровня, но главным направлением работы кинотеатра, конечно, является кинопоказ.


Ежегодно кинотеатр обслуживает 60000 посетителей, из которых более 17000 - кинозрители.  Более 1800 киносеансов демонстрирует «Юбилейный» в комфортабельном кинозале каждый год. В арсенале кинотеатра около 50 кинофильмов в год, 90% из которых составляют фильмы «Первым экраном», то есть старт их демонстрации начинается со всей страной.





МАУК «КДЦ «Юбилейный» – это достойное место встречи и гостей города и горожан. Мариинская территория входит в гастрольную карту многих творческих коллективов областного, российского и зарубежного масштаба.


КДЦ «Юбилейный» рад постоянным клиентам и тем, кто ходит в кинотеатр редко, старым друзьям и новым знакомствам! 





 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: