ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  30-08-2017 Новости Госавтоинспекции
 
В Мариинском муниципальном районе прошла профилактическая акция «Велосипедист! По переходу только пешком!».

В рамках Всекузбасского профилактического мероприятия «Юный велосипедист», проводимой на территории Кемеровской области сотрудники Мариинской Госавтоинспекции, совместно с работниками коммунального хозяйства, с педагогами и воспитанниками детской юношеской спортивной школы организовали акцию «Велосипедист! По переходу только пешком!».


Данная акция проводится в городе впервые и направлена на то, чтобы напомнить велосипедистам, в том числе юным, о необходимости спешиваться при пересечении проезжей части по пешеходному переходу.





По инициативе сотрудников ГИБДД администрация города приобрела необычные для территории Мариинска информационные таблички с надписью «По переходу только пешком».


Накануне, в утренние часы, вблизи пешеходного перехода, расположенного на главной улице города, собрались все участники мероприятия. Данный переход был выбран неслучайно – недавно здесь произошло дорожно-транспортное происшествие – водитель автомобиля не заметил велосипедиста, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу и допустил на него наезд. Чтобы избежать подобных случаев, такая категория участников дорожного движения должна неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.


Работники службы «Благоустройство территории» прикрепили таблички на стойки, чуть ниже дорожных знаков. Ребята с интересом смотрели на новый знак. Сотрудник Госавтоинспекции разъяснил всем присутствующим и проходившим мимо пешеходам о важности данной информационной таблички.



Затем спортсмены устроили массовый яркий флешмоб. Юные велосипедисты гордо провели свои велосипеды по правой стороне пешеходного перехода, тем самым наглядно показали, как нужно правильно и безопасно переходить дорогу.


Позднее все вместе сфотографировались.






 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: