ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  22-09-2017 Открытие спортивного зала
 
В рамках проекта Партии «Единая Россия» «Детский спорт» («Реконструкция спортивных залов в сельских школах») и проекта «Комплексное развитие моногородов» в Основной общеобразовательной школе поселка Калининский, Мариинского района состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта.

В торжественном пуске в эксплуатацию спортивного зала приняли участие заместитель губернатора Валерий Цой и глава района Александр Кривцов. 



На ремонт объекта из федерального и областного бюджетов направлено 2,5 млн рублей. Строители заменили системы отопления и освещения, отремонтировали вход в помещение, раздевали для детей, тренерскую, инвентарную комнаты, выровняли стены в спортзале, установили новые окна и двери. Здесь появилось новое износостойкое напольное покрытие, также приобретены спортивные маты, которые будут сниматься со стен для выполнения гимнастических упражнений. 

На средства местного бюджета закуплены баскетбольные щиты, волейбольные стойки, шведские стенки, заградительные сетки на окна в спортзал, гандбольные ворота, банкетки с крючками для раздевалки. 
   
По словам директора школы Тамары Бахтигиреевой, здесь будут действовать секции по баскетболу, волейболу, флорболу. Причем заниматься спортом смогут не только школьники, но и все желающие жители пос. Калининский.

Как сообщили в департаменте образования и науки, в 2017 году Кемеровская область победила в конкурсном отборе на предоставление субсидий из федерального бюджета на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в рамках федерального проекта «Детский спорт». Всего в рамках проекта в базовых сельских школах восьми муниципалитетов Кузбасса отремонтируют шесть спортивных залов и два стадиона. На эти цели направлено более 20 млн рублей, в том числе более 16 млн рублей средств федерального бюджета. 




 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: