ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  16-10-2017 Новости спорта
 
14-15 октября в Центре дополнительного образования детей прошли областные соревнования по русским шашкам среди юниоров, юниорок (17-19 лет), юношей, девушек (11-13 лет и 14-16 лет), в которых приняли участие представители пяти территорий Кемеровской области.

46 участников из Прокопьевска, Белово, Кемерово, Мариинского и Тисульского районов разыграли звание победителей и призёров в двух видах русских шашек – быстрой и молниеносной играх.




Перед началом соревнований с приветственным словом к юным спортсменам и их руководителям обратились заместитель начальника управления образования администрации Мариинского муниципального района Ирина Геннадьевна Гусева, директор Центра дополнительного образования детей Владимир Николаевич Новиков и вице-президент Федерации шашек Кемеровской области, спортивный судья Всероссийской категории, главный судья соревнований Нина Евгеньевна Соскина. Выслушав напутственные слова, ребята с головой окунулись в шашечные баталии. В первый день были разыграны 18 комплектов наград в быстрой игре. По истечению трёх часов напряжённой борьбы стали известны имена победителей и призёров, среди которых оказались и мариинцы. Дмитрий Поливанов занял 2 место в возрастной группе 11-13 лет, в этой же группе Екатерина Паршинцева заняла 3 место, и ещё одна бронзовая награда у мариинских шашистов в этот день у Яны Денисовой (17-19 лет).




Закончился напряжённый день посещением Музея бересты, знакомство с экспонатами которого стали настоящим открытием для юных гостей Мариинска.

Вторая часть соревновательной программы потребовала от юных спортсменов особой концентрации, ведь за отведённые 3 минуты времени на каждого участника необходимо было найти наиболее выигрышный вариант развития партии. И в этом виде русских шашек мариинцы смогли пополнить свою призовую копилку. Никита Кривонос покорил серебряный пьедестал в своей возрастной группе, аналогичного результата добилась Рузана Лошкарёва, занявшая 2 место в возрастной группе 17-19 лет, ступенькой ниже расположилась Яна Денисова, оформив по итогам двух дней бронзовый дубль, а Дмитрий Поливанов к своему серебру в быстрой игре добавил бронзу в молниеносной. Итого в копилке юных мариинцев 7 наград разного достоинства. В этом показателе выше результат только у прокопчан – представителей сильнейшей шашечной школы. Следует отметить, что представители всех территорий, принявших участие в областных соревнованиях, вошли в состав призёров.

Главный судья Н.Е. Соскина отметила высокий уровень подготовки и проведения соревнований и предложила сделать подобный турнир в Мариинске традиционным.




 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: