ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  26-10-2017 Новости Госавтоинспекции
 
Мариинский муниципальный района присоединился к проведению Всекузбасского профилактического мероприятия «Каникулы»

На территории Кемеровской области стартовало профилактическое мероприятие «Каникулы», направленное на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, а также привитие детям навыков безопасного поведения на дороге.

В рамках проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и педагоги в преддверии осенних каникул проведут для воспитанников образовательных организаций дополнительные занятия по правилам безопасного поведения на дороге, в ходе которых также напомнят ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости в непогоду.

До начала каникул экипажи дорожно-патрульной службы будут приближены к местам расположения образовательных учреждений, а затем - к местам массового передвижения и отдыха детей. Инспекторы будут уделять особое внимание пресечению нарушений требований Правил как самими юными участниками движения, так и водителями транспортных средств.

Кроме того в рамках операции пройдет Всекузбасская профилактическая акция «Живая стена», в ходе которой полицейские вместе со школьниками напомнят пешим участникам движения, как детям, так и взрослым о том, что пересекать проезжую часть следует только в специально отведенных для этого местах.

Также в рамках профилактического мероприятия пройдут и целенаправленные рейды, направленные на пресечение нарушений водителями правил перевозки детей-пассажиров, правил проезда пешеходных переходов, а также предупреждение нарушений Правил дорожного движения юными пешеходами. Профилактическая операция продлится до 7 ноября.




 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: