ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  2-11-2017 Комплексное развитие моногородов
 
Дмитрий Медведев дал поручение работать над повышением качества жизни в моногородах

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам развивать систему здравоохранения, работать над формированием комфортной городской среды и развивать предпринимательство в моногородах. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Правительства России 28 октября 2017 года.

Поручение получили Министерство экономического развития, Министерство здравоохранения, Министерство образования и науки, Министерство транспорта, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, а также НО «Фонд развития моногородов» и АО «Корпорация МСП».

«Обратить особое внимание на совершенствование системы здравоохранения в моногородах, в том числе учитывая низкий уровень показателя удовлетворенности населения отдельных моногородов», – говорится в документе.

Кроме того, подчеркивается необходимость в реализации дальнейших мероприятий по формированию комфортной городской среды и уличной дорожной сети в моногородах.

Также Дмитрий Медведев призвал к развитию и поддержке индивидуального и малого предпринимательства. В частности, предлагается создавать для бизнеса центры оказания услуг в моногородах.

Поручение издано по итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Заседание состоялось 20 октября 2017 года и было посвящено рассмотрению промежуточных результатов приоритетных проектов, в том числе и по направлению «Моногорода».

Заместитель председателя Внешэкономбанка и руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева прокомментировала промежуточные итоги внедрения комплексной федеральной программы «Пять шагов благоустройства повседневности».

«К началу сентября этого года мероприятия и проекты по благоустройству реализуют уже 317 моногородов, при этом в 251 городе завершили 451 проект при установленном ключевом показателе эффективности в 887 проектов. В 78 моногородах из 37 субъектов Российской Федерации полностью достигнуты целевые показатели», – сказала Ирина Макиева.


ДЛЯ СПРАВКИ. Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» создана 9 октября 2014 года. Работа Фонда направлена на формирование условий для создания новых рабочих мест, не связанных с градообразующим предприятием, и привлечение инвестиций в моногорода за счет реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов. Фонд осуществляет софинансирование расходов субъектов РФ и муниципальных образований при строительстве или реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для новых инвестиционных проектов, участвует в финансировании инвестиционных проектов, выполняет функции проектного офиса по развитию моногородов, формирует команды, управляющие проектами развития моногородов, для стабилизации их социально-демографического и экономического статуса. Деятельность Фонда регламентируется правилами предоставления субсидий из федерального бюджета, утвержденными постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2014 года № 1186.


 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: