ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  14-11-2017 Новости медицины
 
14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом

В этот день в рамках акции «Заботимся о здоровье вместе» в одном из торговых центров города мариинцы смогли измерить свой уровень глюкозы в крови.

Среди участников мероприятия были выявлены люди с повышенным уровнем сахара в крови. Пациенты получили необходимые рекомендации и были направлены на дообследование.



С диагнозом «Сахарный диабет» на учете состоит 973 жителя района, 8 из которых – дети до 18 лет, - отметила главный врач Мариинского района Маргарита Ткачева. - Чтобы привлечь внимание к проблеме сахарного диабета медицинские работники решили организовать месячник по профилактике данного заболевания.




Так, в начале ноября началась работа на терапевтических участках. Контингентом повышенного внимания стали больные диабетом. Участковые врачи активно рассказывали своим пациентам о профилактике сахарного диабета, рациональном питании и влиянии стресса на организм человека.

В Центре здоровья в течение месячника запланированы Дни открытых дверей. Специалисты проведут биометрию тела, ИМТ, экспресс-анализ на сахар крови, а также дадут рекомендации по ЗОЖ. Специалисты кабинета медицинской профилактики проведут мастер- классы «Не пусти диабет в свою жизнь».



Всемирный день борьбы с сахарным диабетом отмечается ежегодно 14 ноября. Его цель – просветить общественность о причинах, симптомах, осложнениях и лечении данного заболевания. 

Диабет – хроническая болезнь, развивающаяся в случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает в достаточном количестве или организм человека не может эффективно использовать инсулин. В результате неконтролируемого диабета уровень сахара в крови повышается, что приводит к серьезному повреждению организма, в первую очередь – нервов и кровеносных сосудов.

Симптомы диабета первого типа могут появиться внезапно. Они включают чрезмерное мочеотделение (полиурию), жажду (полидипсию), постоянное чувство голода, потерю веса, изменение зрения и усталость. Диагностирование на ранних этапах осуществляется с помощью тестирования крови.

Лечение диабета состоит в снижении уровня содержания глюкозы в крови и уровней других известных факторов риска, разрушающих кровеносные сосуды.


 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: