ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  26-12-2017 Новости соцзащиты
 

С 1 января 2018 в России появится новый пакет мер социальной поддержки семей, предложенных Президентом России, среди которых - ежемесячные денежные выплаты на первого и второго ребенка до достижения ими возраста полутора лет.

Законопроект «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» принят Государственной Думой в первом чтении. Он устанавливает основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

Проект предусматривает, что поддержку получат семьи, у которых первый и второй ребенок родятся после 1 января 2018 года. Оба пособия касаются не только родных, но и усыновленных детей. Усыновленные дети также должны быть рождены после 1 января 2018 года.
Пособия будут предоставляться на адресной основе. Выплаты предусмотрены для семей, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал предыдущего года.


Расчет среднедушевого дохода рассчитывается следующим образом: денежные доходы за предыдущий год, деленные на 12 месяцев. Проект не предусматривает учет доходов от вкладов в банках, от сдачи имущества в аренду и др.


Согласно положениям законопроекта, установленные меры социальной поддержки предусмотрены для граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.


Размер указанных пособий предлагается установить в размере регионального прожиточного минимума ребенка за второй квартал предыдущего года.
Учитывая данные показатели, в Кемеровской области, размер выплат в 2018 году составит 9857 руб. в месяц, при этом право на данную выплату будут иметь семьи, среднедушевой доход которых не превысит сумму 14971,5 руб. на 1 члена семьи.


За пособием на первого ребенка родителям нужно обратиться в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (органы социальной защиты населения по месту жительства), за пособием на второго ребенка - в органы Пенсионного фонда, одновременно с заявлением на материнский (семейный) капитал.


Средства, которые пойдут на выплаты на первого ребенка и из материнского капитала на второго ребенка — это в полном объеме средства федерального бюджета.


По заявлению Министра труда России М.А. Топилина (Максим Анатольевич), прозвучавшему в СМИ, средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2018-2020 годы.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: