ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Открытие нового зала
 

 В Музее истории города Мариинска состоялось торжественное открытие нового зала «Архитектура уездного города».

В XX веке значительная часть культурного наследия Кемеровской области была утрачена. Высокие темпы развития индустрии привели к полному исчезновению  традиционной культуры русского старожильческого населения, к обветшанию и разрушению памятников истории и архитектуры. Однако впечатление целостности и эстетическое воздействие может создать только среда – дома, занесённые в списки памятников, вместе с фоновой застройкой.

Именно благодаря тому, что в городе сохранилась эта среда, Мариинск стал одним из чудес Кузбасса. В новом зале музея можно подробно узнать об уникальности зданий, наличников и увидеть настоящий плотницкий верстак.

На мероприятии состоялась презентация большого проекта «Навстречу 40-летию Мариинского Краеведческого». 27 января 2019 года – день рождения музея и коллектив Музея истории решил отдать дань уважения традициям и профессионализму предшественников.

В течение года сотрудники музея вместе с очевидцами и участниками событий разных лет будут писать коллективную летопись Мариинского краеведческого музея и к юбилею выйдет фильм-летопись, который и станет подведением итогов годовой работы.

Коллектив  музея обращается ко всем жителям Мариинского муниципального района с просьбой оказать помощь в пополнении фонда музея предметами старины. Время стремительно бежит и даже цифровые фотоаппараты начала 2000-х становятся раритетом, а ведь и вещи более ранних годов до сих пор пылятся по чуланам… Дать этим вещам вторую жизнь и сохранить как можно больше артефактов прошлых эпох для потомков – профессиональная задача коллектива Музея истории города Мариинска.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: