ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Встреча осужденных с представителями ПФР
 

15.02.2018 в исправительной колонии №35 в рамках работы «Школы по подготовке осужденных к освобождению», прошла встреча осужденных с представителями Управления пенсионного фонда Российской Федерации в г.Мариинске, Мариинском и Чебулинском районах Кемеровской области. 

Перед осужденными выступила заместитель начальника Управления Генрих Ольга Алексеевна. Они рассказали о видах пенсии, пенсионном возрасте, страховом стаже, баллах, учитываемых при назначении пенсии, премиальных коэффициентах при назначении пенсии, социальной пенсии при выходе на пенсию по старости,  о накопительной пенсии,  о социальных выплатах, а также о направлениях использования средств материнского (семейного) капитала и о ежемесячных выплатах из средств материнского капитала, полагающихся нуждающимся семьям.

 Осужденных заинтересовали вопросы о том, как формируется страховая пенсия по обязательному пенсионному страхованию и условия её получения, социальная пенсия по государственному пенсионному обеспечению, как учитываются периоды ухода за детьми и периоды получения пособия по безработице.

 

19.02.2018  подобное мероприятие для осужденных, готовящихся к освобождению,  прошло в Колонии-поселении № 2 с.Орлово-Розово Чебулинского района.  Вопросы пенсионного страхования и обеспечения были разъяснены заместителем начальника отдела назначения Управления ПФР в г.Мариинске и районах  Трепп Мариной Васильевой.    В ходе встречи осужденным была разъяснена пенсионная формула, порядок расчета пенсии в баллах, а также новые возможности увеличения размера пенсии,  представлены наглядные материалы, лифлеты и брошюры.

Целью таких встреч является повышение пенсионной грамотности осуждённых, заинтересованности и мотивации к труду, сокращению рецидива преступлений, совершаемых лицами, отбывшими наказания в виде лишения свободы. 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: