ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  16-03-2018 Новости пресс-службы
 

15 марта глава Мариинского района Александр Кривцов провел расширенное аппаратное совещание, на котором доложил о результатах работы администрации за I квартал 2018 года и предстоящих планах


В работе совещания приняли участие заместители главы района, депутаты, главы городского и сельских поселений, руководители правоохранительных органов, учреждений, организаций, предприятий, представители общественности.

  



Большое внимание глава уделил сфере ЖКХ. Одним из ключевых результатов работы стал запуск артезианской скважины в микрорайоне 7 школы. Этот микрорайон - один из активно застраиваемых в Мариинске. Скважина, которая ранее обслуживала эту часть города, находится в 3 километрах. Это не позволяло в полной мере новоселам пользоваться водой: разбор увеличивался, а технические способности водопроводной системы не позволяли подать необходимый объем воды. В 2017 года при поддержке областного бюджета выполнены работы по бурению новой водозаборной скважины по ул. Солнечная. На сегодняшний день данная скважина подключена к существующей водопроводной сети, подключена электроэнергия, оформлены земельные участки. Тем самым жители бесперебойно обеспечены водой.


 

Еще в одном районе города, 5 микрорайоне, будет решена проблема с водоснабжением. Водозаборная скважина в районе существует. Но к ней подключено только 63 потребителя, чьи дома находятся в непосредственной близости от скважины. Строительство трубопроводов осуществлялось жителями за счет собственных средств. Собственники оставшихся домов не имеют возможности выполнить подключение в связи со значительной удаленностью источника водоснабжения, а значит и непосильными для семейных бюджетов тратами. Управлением капитального строительства администрации Мариинского муниципального района разработана проектно-сметная документация по прокладке трубопровода холодного водоснабжения по улицам 5 Микрорайона, протяженностью 5,6 км. Проведена экспертиза проекта и получено положительное заключение. По ходатайству администрации Мариинского муниципального района данное мероприятие включено в областную программу «Обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков для строительства жилья в целях улучшения жилищных условий семей, имеющих трех и более детей». В настоящее время проводится конкурсная процедура определения подрядной организации для проведения работ по устройству трубопровода холодного водоснабжения. Планируется завершить работы до 1 июля 2018 года.


 


Еще один объект введен в эксплуатацию - канализационная насосная станция, расположенная по адресу ул. Ленина, 42. Это здание бывшей гостиницы «Кия», в котором разместились кафе «Солнышко», центр школьного питания, суши-бар, а также жилые квартиры. В результате того, что постройка расположена на болотистой местности, выполненная система водоотведения пришла в непригодное состояние. Жители дома, посетители и работники кафе на протяжении длительного времени страдали от нашествия комаров и сырости в помещениях. В 2017 году было принято решение о выделении денежных средств на строительство КНС, которая избавила население от имеющихся проблем. Более того, к станции планируется подключить бывшее здание педагогического училища, а также других абонентов.

  

В начале этого года появилась острая проблема теплоснабжения района комбината «Алтай». На сегодняшний момент решается вопрос по строительству модульной котельной по ул. 40 лет Победы. С потенциальным инвестором достигнута договоренность, отведен земельный участок. К началу отопительного сезона этого года котельная будет построена за счет инвестиционных средств. Это порядка 9 млн. руб.

 

Глава района поручил своим заместителям держать на постоянном контроле исполнение задач в поставленные сроки.

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: