ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  26-03-2018 Час Земли
 

Час Земли — акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.

24 марта на территории Мариинского муниципального района была проведена работа с населением и руководителями организаций по отключению света на 1 час  24 марта  2018г. с 20.30 по 21.30 по местному времени. Накануне в  школах, детских садах, учреждениях культуры  прошли  беседы,  викторины, флеш-мобы под дивизом «Сохраним планету – сохраним жизнь!» «Берегите Землю!», игровые программы «Земля - наш общий дом», просмотр фильма «Сохраним Землю!» выставки рисунков, оформление листовок с призывом «Экономь электроэнергию»,  книжные выставки «Земля – слезинка на щеке Вселенной».

В МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района проведен флеш-моб «Давайте сохраним Землю!»,  на котором ребята (в количестве 12 человек) призывали всех быть неравнодушными  к будущему планеты и ее ресурсам, бережно относится к природе и  всем присоединиться к этой акции.  Прошел круглый стол «Час Земли», в котором приняли участие  18 воспитанников центра. Педагог рассказала  об истории возникновения этой  ежегодной акции, о символическом действии – выключении  на  один час света и бытовых приборов. Были изготовлены и распространены с участием 14 воспитанников листовки с призывом сохранения нашей планеты.  Прошла экологическая зарядка для 10  детей м  ладшей группы дневного отделения.

         В МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Мариинского муниципального района для отдыхающих отделения дневного пребывания прошло познавательное мероприятие «Это Земля твоя и моя», для членов клубов по интересам – мероприятие «Другой Земли не будет». Было охвачено 30 человек.

Сотрудники и воспитанники МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  Мариинского муниципального района  приняли     участие  в международной акции  «Час земли»    под общим девизом «Голосуй за природу» в количестве 39человек.  На  стенде «Экология и человек»   размещена информация о  международной акции "Час Земли" в 2018 году. Просмотрен видеоролик              « Берегите природу» и проведена беседа  с воспитанниками « Природа - основа жизни на земле». На территории Центра  было организовано выступление агитбригады «Зеленый патруль» и флешмоб под названием «Голосуй за природу». Силами воспитанников центра было распространено более 30 листовок,  расклеены объявления, в которых прозвучал призыв изменить к лучшему мир, в котором мы живем,  и принять участие в данной акции.         



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: