ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Фестиваль камерных и моноспектаклей «Он.Она.Они»
 

 7-9 апреля в Екатеринбурге состоялся I Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Он.Она.Они», в котором приняли участие профессиональные и студенческие театры из Тюмени, Перми, Челябинска, Югорска, Мариинска и Казахстана. Инициатором проекта выступил Екатеринбургский театральный институт.

За дни фестиваля можно было увидеть множество самых разных работ: от поэтических моноспектаклей по стихотворениям Сергея Есенина или пьесам Мартина Макдонаха до музыкально-лирических - по мотивам жизни Эдит Пиаф.

 Проект «Он.Она.Они» прошёл на конкурсной основе, творческие проекты которого оценивало жюри. Его председатель - известный российский театральный режиссёр Анатолий Праудин.

Показы проходили на разных площадках города: в Доме актёра, в Свердловском академическом театре драмы, в Доме писателей, в Екатеринбургском театральном институте и Учебном театре ЕГТИ.

Несмотря на насыщенную программу - 6 спектаклей в день, на площадках фестиваля были полные залы.

Несмотря на то, что проект проходил в первый раз, он имел успех. Например, Екатеринбургскому театральному институту - организатору мероприятия - удалось привлечь для участия коллективы из самых разных городов, что говорит о востребованности подобного театрального формата.

Так как участие в фестивале принимали профессиональные и студенческие театры, то и призовые места присуждались в соответствующих категориях. Как показывали итоги форума, достойных много, особенно в номинации «Профессиональные театры», но всё же Гран-при жюри выбрать так и не смогло.

Отрадно отметить, что Лауреатом III степени I Международного фестиваля камерных и моноспектаклей «Он, она, они» в номинации «Профессиональный театр» стал спектакль Петра Зубарева «Бозон Хиггса, или трудно быть Гогой». Так же Пётр Михайлович награждён дипломом «За творческий поиск».



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: