ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


0160-П 24-02-2012     О порядке формирования мун.задания в отношении бюджетных и автономных учреждений
post.-160-p.doc [355 Kb] (cкачиваний: 430)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

 post.-160-p.doc [355 Kb] (cкачиваний: 430)
Посмотреть онлайн файл: Открыть

 

 

 

  КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

     АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «  24  »            02. 2012             г.     № 160 - П

г. Мариинск

 

 

О порядке формирования муниципального  задания в отношении бюджетных  и автономных учреждений Мариинского муниципального района и финансового обеспечения выполнения муниципального  задания

 

В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 69.2 и статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и подпунктом 3 пункта 7 статьи 92 Федерального закона от 12.01.1996г.№7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и   Федеральным законом от 03 ноября 2006 г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях»:

 

1. Утвердить Порядок  формирования муниципального задания в отношении муниципальных бюджетных и автономных учреждений Мариинского муниципального района и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания согласно приложению №1.

  2.Утвердить форму перечня муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в ведении органов местного самоуправления Мариинского муниципального района  муниципальными бюджетными и автономными учреждениями Мариинского муниципального района в качестве основных видов деятельности согласно приложению №2.

         3. Считать утратившими силу:

3.1.Постановление Главы Мариинского района от 18.07.2008года №779-П «Об условиях и порядке формирования задания учредителя автономного учреждения Мариинского муниципального района и порядке финансового обеспечения выполнения этого задания».

 3.2.Постановление администрации Мариинского муниципального района от 22 ноября 2010г. №1189-П «О порядке формирования муниципального  задания в отношении бюджетных учреждений Мариинского муниципального района и финансового обеспечения выполнения муниципального  задания».

 3.3. Постановление Главы Мариинского района от 25.08.2009г. № 993-П «О порядке формирования и финансового обеспечения выполнения муниципальных заданий».

       4.Пресс-секретарю Ленькову Д.А. опубликовать данное постановление в газете «Вперед».

       5.Отделу информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района (Новиков С.В.) разместить данное постановление на официальном сайте администрации Мариинского муниципального района в сети Интернет.

      6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Мариинского района по экономике  Е.Ю.Рассолову.

 

 

 

 

  Глава

Мариинского района                                                                       И.Н.Дикало

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Приложение №1

к постановлению администрации

Мариинского муниципального района

                                                                от      24.02.2012     г.        160 - П

 

 

ПОРЯДОК

 формирования муниципального задания в отношении бюджетных  и автономных учреждений Мариинского муниципального района и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания

 

 

1. Настоящий порядок устанавливает правила формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - муниципальное задание) муниципальными бюджетными и автономными учреждениями Мариинского муниципального района (далее – муниципальные учреждения ).

Муниципальное задание формируется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами муниципального учреждения.

2.Муниципальное задание устанавливает показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) муниципальной услуги (работы), а также порядок ее оказания (выполнения).

Муниципальное задание формируется по форме согласно приложению.

При установлении муниципальному учреждению муниципального задания на оказание нескольких муниципальных услуг (выполнение нескольких работ), муниципальное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной муниципальной услуги (выполнению одной работы).

При установлении муниципальному учреждению муниципального задания одновременно на оказание муниципальной(ых) услуги (услуг) и выполнение работы (работ), муниципальное задание формируется из двух частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию муниципальной услуги (услуг) и выполнению работы (работ).

         3. Муниципальное задание для муниципальных учреждений   формируется и утверждается структурными подразделениями администрации Мариинского муниципального района, осуществляющими функции и полномочия учредителя бюджетного и автономного учреждения Мариинского муниципального района (далее – учредитель), на основе утвержденного ведомственного перечня муниципальных услуг (работ), муниципальными учреждениями в качестве  основных видов деятельности, и показателей качества муниципальных услуг при составлении бюджета Мариинского муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период в  срок  не  позднее одного месяца со дня официального опубликования решения Мариинского районного Совета народных депутатов об утверждении бюджета Мариинского муниципального района  на очередной финансовый год и на плановый период.

4. В случае внесения изменений в нормативные правовые акты, на основании которых было сформировано муниципальное задание, а также изменения размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Мариинского муниципального района для финансового обеспечения выполнения муниципального задания, в муниципальное задание могут быть внесеныизменения, которые утверждаются учредителем.

Изменение объема субсидии, предоставленной из бюджета Мариинского муниципального района  муниципальному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее – субсидия), в течение срока его выполнения, осуществляется только при соответствующем изменении муниципального задания.

5. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальным учреждением   осуществляется в виде субсидии из бюджета Мариинского муниципального района в  пределах  бюджетных  ассигнований, предусмотренных в бюджете Мариинского муниципального района на соответствующие цели.

          6. Размер субсидии рассчитывается на основании нормативных затрат на оказание муниципальных услуг в рамках муниципального задания и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным учреждением   или приобретенного муниципальным учреждением   за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается указанное имущество, в том числе земельные участки.

       Объем указанных затрат и распределения их по отдельным муниципальным услугамустанавливается в соответствии с настоящим порядком учредителем, по согласованию с  финансовым управлением по Мариинскому району и отделом экономического развития администрации Мариинского муниципального района.

  В случае отсутствия указанных в абзацах 1 и 2 настоящего пункта нормативных затрат, расчет производится на основе определения расходов, необходимых для оказания муниципальных услуг, их требуемых объемов, с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным  учреждением,  или приобретенных муниципальным  учреждением за счет средств, выделенных ему на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду), расходов на уплату налогов, по которым в качестве объекта налогообложения признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

7. При оказании в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации, муниципальными  учреждениями   муниципальных услуг (выполнение работ) гражданам и юридическим лицам за плату в пределах установленного муниципального задания, размер субсидии рассчитывается с учетом средств, планируемых к поступлению от потребителей указанных услуг (работ) ( в случае, если доходы от платных услуг и иной приносящей доход деятельности будут зачисляться в доход местного бюджета).

8. При определении нормативных затрат на оказание муниципальным   учреждением   муниципальной услуги учитываются:

а) нормативные затраты, непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги;

б) нормативные затраты на общехозяйственные нужды (за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества муниципального учреждения в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка).

9. Нормативные затраты на содержание имущества муниципального   учреждения   рассчитываются с учетом затрат:

а) на потребление электрической энергии в размере 10 процентов от общего объема затрат муниципального учреждения  на оплату указанного вида коммунальных платежей;

б) на потребление тепловой энергии в размере 50 процентов общего объема затрат муниципального учреждения на оплату указанного вида коммунальных платежей;

в) на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается недвижимое и особо ценное движимое имущество, закрепленное за муниципальным   учреждением или приобретенное им за счет средств, выделенных муниципальному учреждению учредителем на приобретение такого имущества, в том числе земельные участки.

10. Субсидия перечисляется в установленном порядке на лицевой счет муниципального учреждения, открытый в территориальном органе Федерального казначейства.

11.Предоставление муниципальному учреждению субсидии в течение финансового года осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, заключаемого муниципальным учреждением   и учредителем.

Указанное соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе, объем и периодичность перечисления субсидии в течение финансового года.

12. Контроль за выполнением муниципальными учреждениями   муниципальных заданий осуществляет учредитель.

 

 

 


Приложение №2

к постановлению администрации

Мариинского муниципального района

                                                                от            24.02.2012      г.       №     160-П

 

Утверждаю

_________________________________________

 (подпись, ф.и.о. руководителя  органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя

муниципального бюджетного или автономного учреждения Мариинского муниципального  района)

«__» _______________________ г.

 

 

Муниципальное задание

 

___________________________________________________________

(наименование бюджетного или автономного  учреждения Мариинского муниципального района)

 

на ____ год и на плановый период ____ и ____ годов

 

ЧАСТЬ 1

(при установлении муниципального задания на выполнение муниципальной (ых) услуги (услуг) и работы (работ))

 

РАЗДЕЛ 1_______________________________________

(при наличии 2 и более разделов)

 

1. Наименование муниципальной услуги _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. Потребители муниципальной услуги

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

3. Показатели, характеризующие объем и (или) качество муниципальной услуги

3.1. Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги2

 

Наименование

показателя

Единица

Измерения

Формула

расчета

Значения показателей качества

муниципальной услуги

Источник информации о значении показателя (исходные данные для ее расчета)

отчетный финансовый

год

текущий финансовый

год

очередной финансовый

год3

первый год планового периода

второй

 год планового периода

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.2.  Объем муниципальной услуги (в натуральных показателях)

 

Наименование

показателя

Единица

измерения

Значение показателей объема
муниципальной услуги

Источник информации о значении показателя

отчетный

финансовый

год

текущий

финансовый

год

очередной

финансовый

год3

первый

год

планового

периода

второй

год

планового

периода

1.

 

 

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Порядок оказания муниципальной услуги

4.1. Нормативные правовые акты, регулирующие порядок оказания муниципальной услуги _______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

4.2. Порядок  информирования  потенциальных  потребителей муниципальной услуги

 

Способ информирования

Состав размещаемой (доводимой) информации

Частота обновления информации

1.

 

 

2.

 

 

 

5. Основания  для досрочного прекращения исполнения муниципального задания

________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

 

6. Предельные цены (тарифы) на оплату муниципальной услуги в случаях, если федеральным законом предусмотрено их оказание на платной основе

 

6.1. Нормативный правовой акт, устанавливающий цены (тарифы) либо порядок их установления

______________________________________________________________________________________

 

6.2. Орган, устанавливающий  цены  (тарифы) _______________________

6.3. Значения предельных цен (тарифов)

 

 

Наименование муниципальной услуги

Цена (тариф),

единица измерения

1.

 

2.

 

 

7. Порядок контроля за исполнением муниципального задания

 

Формы контроля

Периодичность

наименование органов, осуществляющих функции и полномочия учредителя, осуществляющие контроль за оказанием муниципальной услуги

1.

 

 

2.

 

 

 

8. Требования к отчетности об исполнении муниципального задания

8.1. Форма отчета об исполнении муниципального задания

 

Наименование

показателя

Единица

Измерения

Значение, утвержденное в муниципальном задании на отчетный финансовый год

Фактическое значение за отчетный финансовый

год

Характеристика причин отклонения от запланированных значений

Источник(и) информации о фактическом значении показателя

1.

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

8.2. Сроки представления отчетов об исполнении муниципального задания

___________________________________________________________________________

 

8.3. Иные требования к отчетности об исполнении  муниципального задания ___________________________________________________________________

 

9. Иная информация, необходимая для исполнения (контроля за исполнением) муниципального задания

 

ЧАСТЬ 2

(формируется при установлении муниципального задания на выполнение муниципальной (ых) работы (работ) и содержит требования к выполнению работы (работ))

 

РАЗДЕЛ 1_______________________________________

(при наличии 2 и более разделов)

 

 

1. Наименование муниципальной работы _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

2. Характеристика работы

 

Наименование работы

Содержание работы

Планируемый результат выполнения работы

отчетный год

Текущий финансовый год

очередной финансовый год

первый год планового периода

второй год планового периода

1.

 

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

3. Основания для досрочного прекращения муниципального задания

__________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

 

4. Порядок контроля за исполнением муниципального задания

 

Формы контроля

Периодичность

наименование органов, осуществляющих функции и полномочия учредителя, осуществляющие контроль за оказанием муниципальной услуги

1.

 

 

2.

 

 

 

5. Требования к отчетности об исполнении муниципального задания

5.1. Форма отчета об исполнении муниципального задания

 

Результат, запланированный в муниципальном задании на отчетный финансовый год

Фактические результаты, достигнутые в отчетном финансовом году

Источник(и) информации о фактически достигнутых результатах

1.

 

 

2.

 

 

 

5.2. Сроки представления отчетов об исполнении муниципального задания

___________________________________________________________________________

5.3. Иные требования к отчетности об исполнении муниципального задания ___________________________________________________________________________

 

6. Иная информация, необходимая для исполнения (контроля за исполнением) муниципального задания

 

 

 

 

______________________________________

1 Для образовательных учреждений с учетом действия соответствующих образовательных программ

2 Заполняется по решению администрации Мариинского муниципального района и ее структурных подразделений,, осуществляющего функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных учреждений Мариинского муниципального района, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности,

3 Значения на отчетный финансовый год могут быть детализированы по временному интервалу (месяц, квартал)


УТВЕРЖДЕНА

постановлением администрации Мариинского муниципального  района

от      24.02.2012       г. № 160 - П

Утверждаю

_____________________________________________

 (подпись, ф.и.о. руководителя органа,

осуществляющего функции и полномочия учредителя

 бюджетного или автономного  учреждения Мариинского муниципального района, созданного на базе

 имущества, находящегося в муниципальной собственности)

 «____» ______________________ г.

ФОРМА

 перечня муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в ведении администрации Мариинского муниципального района и ее структурных подразделений, бюджетными учреждениями в качестве основных видов деятельности

 

Наименование муниципальной услуги (работы)

Категории потребителей муниципальной услуги (работы)

Перечень и единицы изменения показателей объема муниципальной услуги (работы)

Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги1

Наименования муниципальных  учреждений (групп учреждений), оказывающих муниципальную услугу (выполняющих работу)1

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

_____________________________

1 Заполняется по решению исполнительного органа муниципальной власти Мариинского района,  утверждающего настоящий перечень

 

 



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: