ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Юбилей Мелёхино
 

 Свой 150-летний юбилей отметила деревня Мелехино. На праздник приехали гости из Мариинска, Красноярска, Кемеровской и Тюменской областей, республики Хакасия.

На торжественном мероприятии присутствовали руководитель аппарата администрации Мариинского муниципального района О.Г. Астраханцева и депутат совета народных депутатов Мариинского муниципального района А.И. Растегаеев, которые поздравили всех с праздником и вручили благодарственные письма старейшим жителям деревни, а также поблагодарили активистов и не забыли про супружеские пары, которые отмечают в этом году юбилей совместной жизни.

Глава Николаевского сельского поселения Н.М. Морозова и депутат Николаевского сельского поселения В.Н. Лыхин поздравили всех жителей и гостей с праздником и отметили молодые пары Афанасьевых и Новоселовых, а также поздравили Василия Новоселова, который победил в Международном конкурсе мультипликации и кино в городе Златоусте.

Главным событием юбилея стало открытие «Музейной комнаты», которую создавали сами жители деревни: Т.Н.Новоселова, В.В. Селезнева В.К. Зайцева и многие другие. В музейной комнате представлены предметы крестьянского быта, а также генеалогические древа семей, которые много лет проживают в деревне Мелехино - это семьи Лыхиных, Новоселовых, Гречухиных и Афанасьевых.

С музыкальными подарками выступили творческие коллективы района: ансамбль русской песни «Сибирячка», народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Веселуха», солисты Районного Дома культуры. Также в праздничном концерте приняли участие творческие работники Лебяжьего Дома культуры, Рубинского Дома досуга и Николаевского Дома культуры.

Для маленьких жителей деревни прошли развлекательные программы, работали аттракционы.

Праздник прошел в доброй и веселой обстановке. Закончился день праздничным фейерверком.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: